Скользящая Д-Оснастка ( D-Rig) от Биг Рика

Существует несколько преимуществ, которые дает данная оснастка. Во первых, в связи с тем, что наживка закреплена на скользящем кольце, она сьедет вниз петли, что позволит крючку "упасть" на нижнюю губу карпа.

Такой эффект может быть достигнут, лишь с применением жестких материалов, так как более мягкие материалы просто сомнутся и колечко скользить не будет.

Во вторых, применение жестких материалов позволяет бойлу соскользнуть с грузила после падения на дно, что почти 100% гарантирует свободную от запутывания подачу наживки, в стороне от вашей лески и грузила.

Скользящая Д-Оснастка

Как вязать

Шаг №1

Вяжите вашу оснастку, как обычную безузловую систему, но вместо того, чтобы оставить "волос" с петелькой на конце, оставьте прямой отрезок лески. Я обычно делаю обмотку почти до изгиба крючка, так что у колечка есть больше места для скольжения.

Шаг №2

Наденьте колечко на леску и проденьте свободный ее конец через кольцо крючка.

Шаг №3

Убедитесь в том, что петля имеет верный размер и обрежте излишек лески, продетый сквозь колечко крючка.

Шаг №4

Чтобы предотвратить проскальзывание кончика лески обратно через колечко крючка, поднесите к нему зажженую сигарету (осторожно) и когда леска начнет плавиться - затушите ее мокрыми пальцами, создавая как бы шарик.

Шаг №5

Привяжите вертлюжок с дополнительным кольцом на конец лески , для того, чтобы оснастка могла свободно вращаться..