"Чулочная Оснастка" от Дейва Росери

Вы наверно часто задумывались, а как же кормить очень мелкими семенами? Молотыми тигровыми орешками? Использовать донную прикормку в качестве наживки? У меня есть ответ на эти вопросы.......

Эта оснастка не является новшеством, но в наши дни она используется крайне редко. Данная оснастка позволяет замечательно подавать корм, который вы никогда не сможете одеть на волос или крючок, из-за его размера, и может помочь вам добыть еще пару дополнительных экземпляров.

Шаг №1

Свяжите стандартную безузловую оснастку, но вместо петельки, на конце волоса, привяжите колечко. Так что расстояние от крючка будет всегда одним и тем же, в не зависимости от того, какого размера будет "шар". На картинках показана оснастка с применением поводкового материала Kryston Snakebite и крючка №6 Kamasan B175. При использовании оснастки поверх прикормки из семян, я предпочитаю делать поводок несколько короче, чем всегда.

Шаг №2

Вот здесь небольшой трюк - отрежьте прямоугольный кусочек шелка (в моем случае это чулки моей жены). Я предпочитаю красный цвет (по крайней мере для меня он срабатывал) и кладу горсть семян в центре.

Шаг №3

Завязываем мешочек. Обрезаем излишки шелка и запаиваем остаток, чтобы получить "шарик", предотвращающий проскальзывание узелка.

Шаг №4

Привяжите "бойл" к колечку - вуаля! Оснастка готова!

Шаг №5

Вариаций оснастки не счесть. В данный момент я предпочитаю использовать все, что входит в набор "семена-зерна" - обычно молотые, резанные тигровые орешки и кукурузу плюс немного "Formula Magic" и пшеничных хлопьев.

После изготовления оснастки, я помещаю ее в замачиватель, чтобы она впитала в себя как можно больше запахов и у меня всегда под рукой есть оснастка готовая для немедленного применения. Вы можете также поиграть с цветом шелка, чтобы выбрать наиболее подходящий для ваших условий.

На страницу статей Статей Дэйва Росери