Наши худшие враги - мы сами
Джеф Вудхаус

"Помойка" - только этим словом я могу охарактеризовать то, что увидел однажды, посетив одно из мест на Темзе, где не был довольно давно. Я немного блеснил, двигаясь вниз по течению вдоль так называемого "свободного течения" в Марлоу. Эти земли принадлежат окружному совету Вайкомб в верхней части (выше моста) и Агентству по охране окружающей среды ниже. Здесь даже присутствует знак "Заповедник Темза", который обозначает конец заповедника

Замок "Кардборд" – последний раз эта заводь была загажена  2 года назад!
Как рыбаки могут осквернять такие места?

Данная фотография показывает одно из мест внизу по течению, очень популярное со всех сторон место. На фото ниже - участок, где я поймал своего первого голавля в 1982 году, в мой первый сезон после переезда в эти края. Это был открытый и занесенный песком пляж, который был засажен тростником Министерством Восстановления Ресурсов и укреплен ивовыми посадками, которые вы видите на фото. Больше использовать это место для рыбалки невозможно.

Улики налицо

Когда вы обсуждаете на форумах какие методы рыбалки нелегальны и должны быть запрещены, будь то подсаки, крючки с бородкой или ловля на живца, отсутствие карповых матов и так далее - забудьте об этом. Общество не имеет терпения разбираться в наших аргументах, у масс нет необходимой технической и теоретической подготовки, чтобы понять о чем вы говорите.

Но это, я имею в виду грязь и мусор, они понимают замечательно. Этот мусор говорит сам за себя и им очень неприятен.

И кто оставил эту грязь? Не простые Васи Пупкины, не велосипедисты, не гребцы и не лодочники. Улики того, кто виноват прекрасно видны на снимках и неопровержимы. ЭТО РЫБАКИ.

Мое старое место...

Если вы хотите обсудить эту статью, добро пожаловать на форум