Кубок Клуба ИсраФиш по забросам на дальность и точность "Кастинг Июнь 2021", 12 Июня 2021

Практически прошло больше двух лет с того момента, как мы проводили соревнования по кастингу последний раз.

В связи с открытием страны и снятием всех карантинных ограничений, появилась возможность проводить больше турниров. И, вполне естественно, что вопрос о кастинге был поднят на обсуждение в совете клуба. Остановка была только за местом. Полей то много, но нам ведь надо все делать официально, с разрешения хозяев поля. А вот тут то и затык. Найти кому принадлежит то или это поле очень непросто. Тем более - не засеянное, на заборонованное, а именно скошенное.

И как мы обрадовались, когда Андрей Романченко сообщил нам, что его босс, Решеф, предлагает нам поле для турнира.

После проверки места оно было признано вполне годным, тем более, что с одной стороны поля была лесопосадка эвкалиптов, то есть было место с тенью для судейского лагеря. Да и распологалось поле недалеко - возле Афулы.

Быстро открыли запись, заказали кубки и медали и вот в пятницу, 11 Июня, в районе трех дня, я уже грузил машину. Заняло это у меня правда около часа, слишком все оказалось разбросано по всему складу. Но рано или поздно заканчивается все, и после четырех дня я уже бодро катил по направлению к месту проведения.

Где-то в 10 минутах до прибытия мне позвонил Антон и сказал, что человек, который организовал нам поле, приглашает меня и всех судей к нему домой, на перекусить.

Так что вместо полей, я оказался за столом. Там уже была Майя, Гена Москаленко, Тоха Хохлов, Андрей Романченко и Слава Мазуренко.

Очень вкусно отужинали мясом с мангала, арбузами и дынями. Все, что не сьели, нам нагрузили в дорогу.

Около половины шестого мы прибыли на поле. Нас там уже ждали новые судьи - Андрей и Оксана Косаревы.

Такой толпой ставить лагерь просто удовольствие! За пару минут был установлен огромный шатер, стол для еды и для компа, столовая с чайником и всем, что нужно для кофе-чая.

После этого быстро поставили отметки расстояний, номера секторов заброса и натянули ленту линии броска.

Антон подогнал нам шикарный, бесшумный генератор, так что до утра у нас было электричество.

Первые участники стали подтягиваться ближе к пяти утра. К шести практически все уже были на месте, так что турнир смогли открыть почти без опоздания.

Так как у нас было 16 участников, было решено разбить их на три группы - 5, 5 и 6.

Судьи, в составе Флейшмана Андрея, Оксаны и Андрея Косаревых, Оли Азимов, Юлика Фрида и приехавшего с ним Коли, выдвинулись на позицию. Майя и Слава стали на замеры.

С первых же минут все пошло немного на перекосяк. Возникло недоразумение, в результате которого Вилли ушел с точки падения грузила до того, как Слава успел сделать замер (это был явно не его день, почему - поймете дальше).

В итоге было принято решение о повторной попытке, но так как это решение было принято уже после того, как откидалась вторая пятерка, переиграли все, начиная с первой пятерки и заканчивая последней группой. Это, естественно, удлинило турнир минимум на 40 минут.

По окончанию зачета дальность, дали ребятам небольшую передышку, пока судьи устанавливали мишень. Мишень поставили на 95 метров. Очень неудобная дистанция для тех, кто привык швырять за горизонт.

Так как мишень была одна, то решили бросать тройками (меньше шансов перепутать все лески). А чем больше подходов, тем дольше весь этап. Так что, когда закончили и эту номинацию, было уже очень жарко (когда я уезжал оттуда, мой бортовой термометр показал +34).

И хотя судейский стол стоял в тени, это мало спасало от жары. Приходилось пить много воды и обильно потеть.

Народ начал меня торопить, все очень устали и хотели домой. И все это сыграло злую шутку.  По моей вине произошла ошибка в определении победителей в зачете Дальность, которая повлекла за собой неправильный результат в общем зачете.

Причиной был сбой в программе (одна из таблиц подведения итогов была сдублирована, но с неправильной формулой), но это не снимает с меня ответственности. Сколько раз я уже убеждался, что доверять искусственному интеллекту можно, но и проверять результаты стоит.

Я приношу свои искренние извинения Вилли Сучу, которые по моей вине лишился призов за первое место в бросках на дальность, и второго в общем зачете.

И да, чтобы объяснить суть ошибки. Сортировка по местам в номинации Дальность должна идти по наилучшему броску из трех. В номинации Точность - по наименьшей сумме трех бросков. Соответственно, в общем зачете идет сумма мест и сортировка по наименьшему значению.

В ошибочной таблице сортировка результата дальности шла по сумме всех трех забросов, от наибольшего результата, к наименьшему. Точность считалась без ошибок. Сделал вывод, что оригинальные протоколы, когда подсчет велся именно так, остались еще с первых соревнований по кастингу, наверное, года с 2009. Со временем они изменялись, но старые страницы с таблицами остались и вылезли в совершенно неподходящее время.

По приезду домой я потратил несколько часов на чистку таблиц, построчную проверку всех формул и удаление всех дубликатов. Собираюсь в ближайшем времени пройти по всем типам соревнований и сделать аудит всем таблицам.

Ниже я публикую тот результат, который должен был быть:

Финальная таблица

К "счастью" ошибка коснулась только Вилли, ну и Сереги, который, по моей вине, попал в очень неудобное положение. Мне даже пришлось вырезать моменты его награждения из общего видео, куда я потом предолагаю вставить награждение Вилли на поплавке. Серега, извини пожалуйста!

На данный момент я уже общался с Вилли и принес ему свои извинения. Также я решил, что в субботу, 19 Июня, во время церемонии награждения поплавочных соревнований, в которых Вилли тоже принимает решение, мы официально вручим ему полный комплект всех наград и призов, которых он лишился.

Могу еще заметить, что результаты не очень радуют. Погода была идеальная - полный штиль. Что послужило причиной таких плохих бросков - я не знаю. Корона? Надо делать турниры почаще, чтобы у народа был стимул не расслаблять булки.

Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении данного турнира:

Кешу - за помощь в доставке кубков и медалей!

Антона - за генератор, а его команду за шатер, дальномер и треноги!

Судей, в составе Флейшмана Андрея, Оли Азимов, Оксаны и Андрея Косаревых, Юлика Фрида и приехавшего с ним Коли, а также Мазуренко Славы! Судить кастинг - это одно из самых тяжелых занятий. Ибо как бы мы не старались, конец турнира всегда попадает на самое пекло. И никакой тент, стоящий посреди поля, не помогает... Огромное спасибо вам!

Майю, за то, что разделила со мной тяготы ведения данного турнира! Которая пахала, как папа Карло! Полностью взяла на себя руководство процессом судейства и замеров. Майя - низкий поколн тебе от всех нас и от меня лично!

Огромная благодарность нашим спонсорам:

Саша Панькин и магазин АЛЬПАН!

Игорь Сандлер и компания НИКА! А также компании Катран!

Alpan transparent.pngNika Logo big.pngNika Logo big.png

Также огромное спасибо Решефу - который дал нам возможность провести турнир на данном поле и оказывал всяческую помощь и при установке лагеря, и при его сборе!

Видео с кастинга находится тут: https://youtu.be/ONhjS4lyzN8

Те фото, что я делал на 2 телефона, фотоаппарат и те, что делал Саша Панькин - вот: 

 

До встречи на наших соревнованиях! 

А. Мазлин, Июнь 2021.

Назад