Кинерет, 02-03.11.2006

Эпиграф: Даешь рыбалку каждую неделю!

В четыре часа дня, в четверг, у меня зазвонил телефон. Кто говорит? Слон? А вот и не угадали, звонил Дима. Нужно обьяснять какой или сами догадаетесь?

Ну короче - грит, я в шесть выезжаю, будь готов. А я ни в одном глазу. То есть в одном что-то есть, но с планами на рыбалку уж никак не связанное. Но нам ведь не престало ронять честь славных карпятников-неудачников? Слышу возгласы одобрения. Вот и я поломавшись, для приличия, дал свое согласие и помчался домой, запаковывать снаряжение. На мое счастье у Димы в машине было много чего, так что обошлось одним большим рюкзаком, тубусом с палками, карповым матом (он же матрац для уставших карпятников, он же столик для мелочей) и стулом.

Попив кофе мы выехали в направлении Кинерета. По дороге нас нагнали ашдодские, повисшие на хвосте. Хвост мы сбросили на заправке, где нам зачем-то помыли чистое стекло.

Прибыли в темноте, около 10 вечера.

По быстрому разложились, забросились. Дима начал дремать, а у меня возникли некоторые проблемы. Дело в том, что в четверг я оказался дежурным. Меняться с кем-либо было уже поздно, поэтому я просто захватил с собой лэптоп. И вот тут началось. Какому-то клиенту в Голландии срочно понадобилась моя помощь. И перестал он нуждаться во мне лишь в четвертом часу ночи. Так что сильно поспать не удалось. Лучше бы моя помощь, по снятию с крючка, срочно понадобилась какому-нибудь толстому карпу. Но карп предпочел обойтись без моей помощи, просто не попавшись на вышеупомянутый крючок.

Покемарив до 6 утра, я пошел помогать Диме готовить шары для прикормки. Перекидали где-то кил 5 вкусно-пахнущих (прям до рвоты) шаров, мы стали ждать у Кинерета погоды.

А ее все не было. Не было ни проливных, ни местных, ни кратковременных. Короче никаких дождей, на которые мы так рассчитывали.

А было по летнему жарко. Лишь зимородки, войдя в наше положение, периодически пробуждали в нас интерес к этой опостылевшей жизни, давая почувствовать волнующую вибрацию ресивера от сигнализаторов. Они выбирали то мои, то Димины удилища, так что ресиверы были похожи на новогоднюю елку, переливаясь разноцветными огоньками и сексуально подергиваясь.

Плотно (ну очень плотно) позавтракали, чем Бог послал. А послал он нам картошку в мундирах, почищенную и обжаренную до румяной корочки на сковороде, и обильно сдобренную французской тушенкой. А также огурчики, помидорчики и очень вкусный хлеб, выпечки русской пекарни. После такого завтрака на снасти даже смотреть было противно.

Решили от скуки померить температуру Кинерету. Так как ни подмышки, ни рта, ни даже, извиняюсь, анального отверстия не нашли, пришлось просто термометр подальше. Термометр показал, что больной потихоньку выздоравливает. Температура снижается и за неделю упала с 26 градусов до 23 у дна. А это радует, господа-товарищи! Значит скоро весь оставшийся мушт и прочая ребятня залягут в спячку и трель сигнализатора будет обозначать именно то, что должна - а именно поклевку чего-либо более менее серьезного.

Становилось все теплее и меня разморило. Я прилег на карповый мат и на час отрубился. За это время Дима умудрился вытащить ишри, грам на 800.

Около 12 начали неторопливо собираться. Выматывая оснастку, я почувствовал непонятное сопротивление. И сердце мое облилось слезами, когда я увидел, какая жестокая участь постигла двух чересчур голодных муштят (фото 4). Похоронив их со всеми почестями, мы поехали в гости к команде КАРПаты, которая прохлаждалась на лежаках в противоположном конце пляжа. Потрындели о том, о сем и поехали в направлении К. Шмона, так как хотели еще заглянуть на наше, когда то самое любимое место - Хулу.

Взяв электрокар "всего" за 140 шек (кстати - если будете там не берите семейные и прочие грузовые велосипеды! мы несколько раз по дороге видели людей, совершенно выбившихся из сил на этих дьявольских изобретениях непонятно чьих умов) мы поехали вокруг озера.

Хула как всегда прекрасна (фото 5-14)! Нутрии совершенно оборзели и фактически на присутствие человека не реагируют, иногда только недовольно фыркают, если к ним подходят ну совсем уж близко. Птиц пока не много. Рыба плещется вовсю. Но удовольствие тащить весь свой скарб на горбу 3-4 км удовольствие ниже среднего. Плюс к этому костры разжигать нельзя, палатки ставить тоже. 

Домой выехали уже в пятом часу.

Перекусив на дорожку украинским борщом с чесноком, гречневой кашей с курицей, и кофе, Дима поехал домой. А меня опять настиг тот самый летучий голландец, который уже появлялся в начале нашего повествования. С трудом отбившись от него я сел писать отчет.

Увы мне, увы. Где тот Кинерет, который мы знали три года назад? Где те карпы по 4-6 кг, которые были стандартом на протяжении почти нескольких лет? Ужель оправдываются мои наихудшие прогнозы, и бездумный вылов карпа привел к резкому падению его популяции и как следствие ухудшению клева? Ой как не хотелось бы, чтобы это оказалось правдой...

 

Кинерет 02-03/11/2006

Фото № 1

Фото № 2

Фото № 3

Фото № 4

Фото № 5

Фото № 6

Фото № 7

Фото № 8

Фото № 9

Фото № 10

Фото № 11

Фото № 12

Фото № 13
 
Фото № 14

Назад