Кинерет, 08-09.04.2005

После почти месячных невыездов на рыбалку, путем популярного объяснения Кеше, что администрация срочно нуждается в свежем воздухе, был совершен набег на берега нашего нерукотворного пресноводного моря, то бишь Кинерета.

Выехали засветло, на Кинерете были около 6 вечера. Нам там ждала теплая компания в лице Олежки, Славы, Алика и всеобщего любимца - Виконта (боксер-тяжеловес).

Расположились, закинулись. Дул сильный ветер, но по словам пребывающих так с четверга, это уже жалкие остатки того, что было до нашего приезда. Сказали, что у сидящих справа от нас ветром унесло палатку, и она затонула на расстоянии 50 метров от берега (этот момент мы еще вспомним в дальнейшем).

Также, нам было рассказано о поимке очень странного сома (фото ниже). Судя по фото, этот красавец умудрился заглотать блесну, которая, пройдя через пищевод, пробила стенки желудка и вышла наружу. Несмотря на это неудобство, сом себя неплохо чувствовал и, будучи посаженным на кукан, благополучно смылся.

Приготовили скромный ужин, подняли по 50 капель за встречу, закусили прекрасными шашлыками.

Дальше пошла рутина - смена наживок, перезабросы, общение друг с другом и окружающим нас населением.

Приехал Пит с Сашей Прайсом, но к сожалению на пляже свободного места просто не было и они поехали на другой.

Клева не было вообще, ну то есть совершенно. Рядом стоящие вытащили на "Наш Метод" одного карпика весом в 150 грамм.

Всю ночь я пытался заснуть, но все время меня кто-то будил. То Кеша, решивший с помощью моего сигнализатора проверить мою бдительность. То соседи, приходящие расспросить о тонкостях современной ловли карпа.

Утром ситуация не изменилась. Погода была просто прелесть - ни ветерка, вода гладкая как стекло. И даже мушт не мешал нашей идиллии.

Так просидели до обеда. Стало припекать. Стали собираться.

И тут у меня срабатывает среднее удилище. Все как положено, бейтраннер жужжит, сигнализатор пищит. И вдруг - тишина. Подымаю удилище - мертвый зацеп. И как раз там, куда стащило эту проклятую палатку. Итог - разогнутый крючок.

Некоторые итоги - проверил новые катушки (Daiwa Sport Matic 5500) - просто прелесть! Правда, не пришлось тестировать их на вываживании монстра, но заброс, укладка и подмотка - так бы крутил бы и крутил бы...

Покидал новые ракеты - от MCF и  от Korda. И та и другая летят неплохо, но не моими палками их кидать. Обе в один секунд освобождаются от содержимого. Правда, как и обещано в рекламе - подмотка уже не является тяжелым физическим трудом - назад идут как глиссер.

В общем - как всегда классно провел время. Надышался никотином по самое нехочу, наобщался с приятными собеседниками, нагляделся на красоты. Очень был рад увидеть знакомые лица. С нетерпением жду следующих встреч!


Алик

Кеша

Наше Величество

Скромный набор

Рабочее место

Ух ты, как все красиво...

Из-за острова, на стрежень...

Прощай, любимый берег...

Ракета от Славы

Нда...

Олег и малыш (слева)

Ездиють тут всякие

Штормовое предупреждение

Утро

Утро

Между небом и водой

Олежка

На правах рекламы

Фотографирование
фотографирующих

Утро

Лепота!


Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад