Форумка, Рамат-Ган, 12.03.2005

Собрались около 11 на, ставшем традиционным, месте - в парке Рамат-Ган. К сожалению, народу приехало немного.

Как всегда, в начале было меряние палками, катушками и прочим снаряжением, причем Дима распугал всех окрестных водоплавающих, пытаясь выяснить дальнобойность одной из привезенных палок.

Перекусили чем Бог послал (а послал Бог в этот день шашлыки разных видов и рецептов, некоторое количество спиртных напитков, солености и сладости) и приступили к прениям.

На повестке дня стояло членство в F.I.P.S.ed - Международной Федерации Спортивной Рыбалки.

Споры были как всегда жаркие. Членство это не дешевое - 1350 евров в год. И дает оно очень мало - только право участвовать в соревнованиях по версии этой организации, а их не так уж и много и они совсем не такие престижные, как коммерческие чемпионаты.

Членство это также может дать возможность требовать признания Министерством Спорта, но только после изменения цель и задач нынешней амуты, а также ее переименования в что-нибудь, типа "Объединение рыбаков-спортсменов". Это самое признание может дать, в очень отдаленном будущем, какое-то финансирование. А может и не дать. Но оно также потребует объединения с коренным населением, ибо Федерация спортивной рыбалки не может представлять только русскоязычных жителей нашей страны. короче, главный вопрос стоял так - "А оно нам надо?".

Решили отложить принятие окончательного решения, до получения ответа от функционеров Фипсы, насчет того - может ли клуб быть членом, не обязуясь при этом представлять государство и не вступая в ряды МинСпорта. Если да - то уже на сегодняшний день есть люди, которые, не являясь членами клуба, готовы финансово поддержать вступление в ФИПС, чтобы видеть наших спортсменов победителями разных забугорных чемпионатов. Если нет - надо думать, как быть дальше. Возможно встретиться с представителями форумов Маарив и Тапуз и обсудить эти вопросы.

Выпили кофею, заваренного Андреем (Кузя) и расползлись по домам. Правда мы с Русланчиком еще заехали в Йокнеам, чтобы проверить возможность проведения там семинара.





















Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад