Англия, 15.03.2006

 

Скажем, это не совсем отчет а так, зарисовки.

Забросила меня нелегкая, в лице начальства, на берега туманного Альбиона. Так получилось, что мне удалось выгадать один день для своих нужд. Ко всему, в это же время в Лондоне коротал время всем известный Миша Финарский. Так что было и где переночевать и с кем переночевать (шутка). Тем более что Миша на протяжении всего времени пребывания в Лондоне (а сидел он там уже три недели) потчевал меня рассказами о сказочной утке "по Пекински". Причем так рассказывал, что слюна капала на клавиатуру.

Сказано-сделано и во вторник 14 Марта я двинулся из Шеффилда в Лондон.  В Лондоне оказался около 10 вечера, Миша уже ждал меня на остановке. Пошли к нему в номер, забросили мои шмотки и пошли слегка перекусить в соседний корейско-китайский ресторанчик. Ели утку хрустящую - вкуснотищща!

Потом погутарили и легли спать на широкой двуспальной кровати.

Встали рано, так как день должен был быть напряженным. Быстро перекусили и поехали в Дартфорд (графство Кент), где располагается магазин Tackle Box, в котором мы часто делаем покупки через Интернет.

Добрались за 3 часа. Магазин достаточно большой, товары легко доступны. Работает около 11 человек, которые не минуты не сидят на месте. Так как магазин очень активно торгует через Интернет, то ребята постоянно снуют со списками и комплектуют заказы. Теперь понятно, откуда берутся ошибки - пацаны молодые, а списки длинные.

В магазине никаких секретных складов нет - все что есть в их каталоге - есть в магазине. Если чего-то в каталоге нет - нет смысла и спрашивать об этом продавцов.

Цены выше чем во многих других магазинов, процентов на 5-10%.

Отнеслись к нам довольно прохладно. Я все же ожидал большей заинтересованности - не каждый же день приезжают представители зарубежного клуба, чтобы познакомиться с продавцами.

Единственное приятное впечатление оставил Гарри - один из владельцев магазина. Видно что человек знает и любит свою работу. Приветлив, улыбчив, охотно объясняет и помогает покупателям, а также всем сотрудникам магазина, которые каждые пять минут что-то у него выясняют. Вручил ему значок клуба и сфоткался на память.

Так как бюджет у меня был сильно ограничен, то я купил лишь пару мелочей, фунтов на 200. Самым тяжелым оказался выбор стула. Все же правильно говорят люди - лучше один раз увидеть. А я добавлю - и пощупать. Я пересидел (и перележал) на всех стульях. Мое впечатление таково - стулья типа JRC Cocoon очень удобны если вы собираетесь с комфортом спать, но не хотите брать кровать. Очень широкие и высокие. Но из-за отсутствия у них прямого угла между спинкой и сидушкой, я либо утопал в них, либо просто съезжал как на ледяной горке. Есть стулья легкие, как пушинка, но они часто очень не устойчивы.  В большинстве своем стулья идут без чехлов, что делает проблематичной их транспортировку. Но умные Англичане и тут нашли где заработать - выпустили специальный ремень для переноски, который прекрасно подходит для стула. В итоге я остановился на "Slumber Recliner Chair".  Так я с ним и ходил, как почтальон Печкин.

С палатками более серьезная проблема - так как в магазинах нет места, то увидеть палатку в реале невозможно. А жаль. Хотелось бы заглянуть в серьезную двухместную палатку.

Скидки в этом магазине не делают, в отличие от Specialist-tackle и Leslie.

Рассчитавшись и упаковав покупки, попрощались с продавцами и потопали на остановку. Потом вернулись в Лондон. В целом поездка заняла более 8 часов!

Немного погуляли по Лондону, перекусили той самой уткой "по-Пекински". Да... Скажу я вам... Вкуснотищаааааааааааа....

Потом запаковали меня, и Миша проводил меня на вокзал.

Англия, 2006

Едем в Дартфорд

Албанский парк?

Миша на фоне магазина

Я на фоне магазина

Такл-бокс внутри

Такл-бокс внутри

Такл-бокс внутри (удилища)

Такл-бокс внутри (наживки)

Такл-бокс внутри (чехлы)

Проверка стула

Мы с заказом

Я и Гарри

Лондон

Лондон

Лондон

Лондон (китайский квартал)

Лондон (утки!)

Лондон
Назад