16-17.12.2003 - Север, долина Иордана

Я бы назвал этот отчет так - "Записки сумасшедшего"...

Итак, Кац, вдоновленный успехами остальных форумчан начал планомерно делать мне дырку в голове, насчет свалить на рыбалку посреди рабочей недели. Учитывая все сложности данного мероприятия я всячески отбивался, но потом и у меня начали появлятся сомнения типа - а не будет ли мне потом мучительно больно и обидно за упущеный шанс? Хотя я был более чем на 100% уверен, что из такой короткой вылазки у нас ничего хорошего не выйдет - я отпросился с работы и мы поехали.

Выехали около 7 вечера и решили обогнуть все пробки проехав через цомет Голани. В итоге уперлись в семитрейлер, шедший со скоростью 40 км/час, без малейшей возможности обгона. Короче - вместо обычных час двадцать, ехали более двух часов. На месте нас с нетерпением ждали Рома и Миша, которые не зная, что на СХ01 запрещено разжигать костры, не взяли с собой достаточно горячего питья и вторые сутки пили холодный кофе. Мы привезли им термос с кипятком.

Так как у Ромы проблемы с компьютером, приведу сразу и его отчет. Они с Мишей приехали в понедельник около 4 вечера. Первый карп клюнул через сутки - около 2 дня, во вторник. Итого было поймано: 3 карпа (300г, 7 кг и 7.5 кг) и около 5-и сомов (от 7 кг до 1 кг). Также была поймана одна, ну очень вонючая, черепаха. Все это за 1.5 дня.

Итак, снова к нашим баранам....

Также на месте нас ждали наши напарники по прошлой рыбалке - Саша с Эллой.

Разложились, я как всегда поставил два карповика на родподе, Кац 3 спина прараллельно берегу. Саша - две донки.

Сырость была просто ужасная. Промозглый ветер пробирал до костей. Несколько раз шел мелкий дождик.

Короче - писать особо не о чем, о криках птиц и о нутриях я уже неоднократно писал, рыбы не было, сломал одну из ног род-пода, слава богу одна из подставок не так давно приобретенных на eBay идеально подошла по длине и по резьбе..

Всю ночь глаз не сомкнул, все время нутрии задевали за леску и сигнализатор будил меня.

Около 3 ночи Рома и Миша поехали домой, за ними потянулись Саша с Эллой. Мы просидели до 6 утра и в 7 выехали (все таки собрать все снаряжение занимает слишком много времени, надо как то автоматизировать этот процесс).

В 8:30 были в Хайфе, а в 10 я уже был на работе. Вот пишу я этот отчет, а глаза так и норовят разбежаться в разные стороны, кофе не помогает, сигареты тоже. Короче - если я не разобью семе морду лица об клавиатуру, заснув на рабочем месте, тисну вечерком еще пару красивых фоток с рассветом...

Больше на такие авантюры я не поддамся, что-то на меня начальник как то странно смотрит







Назад