Север, Кинерет, Норвежцы, 17-18.09.2005

Этот выезд не был совсем рыболовным, скорее совсем не. Как и в прошлом году, Израиль посетила группа норвежских христиан, которые очень активно выступают в защиту нашего государства, борются с проявлениями антисемитизма и собирают по всему миру деньги на различные проекты. Одним из таких проектов является наша подшефная школа "Нирим", например. У нашего клуба есть свои, корыстные интересы к этой группе, поэтому последний вечер их пребывания в Израиле был отведен для совместной встречи Суккота и рыбалке.

Для этого, был заказан ужин на природе, при свечах и подготовлено некоторое количество запасного снаряжения.

Мы с Борей и Беллой приехали около трех часов дня. Столы уже стояли, все было "красиво", как любит говорить наш "Смотритель" Влади.

Пошли пешочком вдоль пляжа, чтобы проведать наших ребят, которые уже стояли с утра в самом дальнем "секторе".

По дороге проходя мимо одной компании, получили приглашение сесть за стол, но так как наша цель была еще не достигнута, мы вежливо извинились и пошли дальше.

Пообщались с Славой, Алексом и Игорьком, пошли назад.

На пути назад отвертеться от приглашения уже не удалось и мы подняли "бокалы" за здоровье всех присутствующих. Компания была очень приятная, особенно "тамада" Боря. Как оказалось, были в этой компании и люди, знающие на "в лицо"! Ваня (извини, я так и не запомнил твое полное имя) оказался членом форума, который медленно но упорно движется по терновому пути прогресса современной карповой рыбалки. Было очень приятно пообщаться.

Приехали Петя, Саша и Дани. Поздоровались и они поехали оккупировать берег под рыбалку.

Мы вернулись на "базу". Приехал Кеша с Даником, Андрюша, Руслан с Таней. Приехали музыканты. Приехал Шурик с Вахтангом.

На столах зажгли свечи. Наконец приехали норвежцы.

Я прочитал им краткую лекцию о Суккот, музыканты наигрывали классику. Веселье началось.

По окончании трапезы и общения часть норвежцев осталась, чтобы посмотреть как мы ловим. И как по заказу Дима с Лешей поймали карпа.

Потом отвезли их в гостиницу. Вечер удался.

Ночью было прохладно, я даже достал спальник.

Клева не было.

Утром Кеша вынул небольшого сома.

Около 11 утра у меня сработал бейтраннер. Да как сработал! Мне даже показалось, что из катушки пошел дым! Я по всем правилам аккуратно поднял удилище, закрыл бейтраннер. Почувствовал настолько мощное движение на другом конце лески, что даже вынужден был сделать шаг к воде, чтобы не упасть. И тут.... внезапная легкость в руках.... и леска провисает.

Выматываю - леска порвалась даже не на узле, а просто посредине. Беру леску двумя руками, тяну - и она рвется, как гнилая нитка. При внимательном рассмотрении оказалось, что вся леска покрыта мелкими трещинками. Судя по всему, это работа нашего солнца. Вот так случается, когда усталость после рыбалки не позволяет внимательно рассмотреть все оснастки. Урок хороший.

На этом рыбалка и закончилась. Кеша сварганил завтрак, перекусили и я с Борей поехал домой.

Спасибо всем, кто поддержал нас во время встречи с норвежскими гостями! Надеемся, что мы сможем извлечь из этой встречи максимум!

Север, Кинерет, Норвежцы, 17-18.09.2005

Фото №1

Фото №2

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №6

Фото №7

Фото №8

Фото №9

Фото №10

Фото №11

Фото №12

Фото №14
 
Фото №15

Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад