Типа рыбалка, Кинерет, 18-19.02.2010

Изначально я не предполагал никуда ехать. И потому, что вот уже две недели подряд оставлял семью в одиночестве, и потому, что был дежурным на выходные. Короче, не ехать причин было множество. Но когда я узнал, что и Хайкин с Колей, и Боря Тишин собираются с четверга на пятницу, зудеть внутри стало ну очень сильно. И я начал осторожно прощупывать почву дома. И какова же была моя радость, когда мне не только дали добро, но и еще и сообщили, что сами не против присоединиться, благо погоду обещали просто замечательную.

Ну раз такое дело - созвонился с Борей и договорились выехать вместе, чтобы не было скучно. Я сбежал с работы пораньше, по дороге домой заехал и сразу загрузил машину, и зашел купить всяких вкустностей. Дождались пока малой проснется, быстро перекусили и выдвинулись. Было около шести вечера.

Уже подъезжая к Пории, получил звонок от Хайкина, о том, что Олег 67 и Стас тоже по дороге, и вроде как у них есть информация, что то место, куда мы собирались встать, уже занято. Так оно и оказалось. Пришлось на месте менять планы. Поехали в другой конец пляжа. Но и тут положение было не лучше, плюс ко всему, вода сильно поднялась, и затопила практически все места, подходящие для лагеря. Мы с трудом нашли маленький кусочек, где можно было, с грехом пополам, поставить палатку. Про род-поды я вообще молчу - можно было поставить тесненько два рядышком, ну может еще один. Поэтому все планы на замечательное коллективное времяпровождения рушились на глазах. Так как Эдик тоже был в дороге, а он очень не любит, когда машина стоит далеко от воды, то было ясно - уговорить его остаться тут не удастся. И в итоге получилось наоборот - он уговорил Борю присоединиться к нему и поехать в порт.

Так что в итоге, после всех перетасовок, я остался практически один, в гордом одиночестве с семьей. Слева от меня, в 70-100 метрах, стоял Стас с Олегом и компанией. Еще севернее был Михалыч, Олег Афульский. Хайкин с Колей поехали на крайний север пляжа, в очень тяжелые условия, но это все окупилось ему сторицей.

Я же просто хорошо провел время, рыба меня не тревожила совершенно. Ко всем неприятностям этого выезда добавилось то, что я забыл все свои наживки дома, и хотя я и одолжил немного у Бори, настроение все равно было подпорчено.

Загорали, отдыхали, периодически перезабрасывались.

Малой ночью спал плохо, да и днем поспал только час, так что к 4 дня был уже никакой и начал делать вырванные годы. Поэтому пришлось собираться и валить. Уже перед самым выездом позвонил Хайкин и рассказал про свой улов, но пусть он если захочет сам допишет свой отчет. Я же не смог к нему подъехать, так как малой был в перманентной истерике, а ехать еще было больше часа.

Будем считать этот выезд просто пикником на обочине, а рыбалка от нас все равно никуда не денется!

А. Мазлин

Февраль, 2010