Иордан, Июнь 19-20, 2003

Так как негативный результат тоже нужен, считаю своим долгом поведать о прошедшем выезде, состоявшемся в ночь с четверга 19 июня на 20 июня.

Предполагалось выехать в составе трех человек (я, Кац и Сергей-серж) в четверг, в районе 18:00. Но как всегда - хотели как лучше, а получилось как всегда.

Кац застрял в пробке по дороге с работы. И в итоге выехали около семи. И естественно приехали на место затемно. Место нашли сразу. Я с Кацем встали с правой стороны залива, Серж расположился прямо над трубами. Кац забросил три спина с самодурами, я один самодур и взял свой болонез.

Через пару минут у Сежа зазвенел спин и он взял небольшого крупночешуйчатого бинита.

У нас тишина. Решив сменить тесто на червя, две коробки которого хранились у Каца дома, я открыл коробку, но....Вместо компоста в коробке плескалось болото, червей в котором обнаружено не было. Выжившие, но уже умирающие черви обнаружелись на стенках кулька, в котором стояла коробка. К сожалению, использовать их не представлялось возможным, так как они расползались в кашу. Оказалось, Игорь чтобы они не страдали от жары "добавил" им "немного" водички. Он просто не учел, что это не морские черви и что воде в пластиковой коробке, деваться некуда. И что при закрытой крышке, она также почти не испаряется. Просить червей у Сереги мне было стыдно, поэтому я продолжил свои эксперименты с тестом, кукурузой и консервированым горошком.

Результат нулевой.

Около 12 ночи Кац занялся приготовлением ужина. Я считаю, что моя школа дает свои результаты! Плотно закусив "фирменной" картошкой с тушенкой, продолжили заниматься ничегонеделанием.

За ночь Серж взял двух некрупных сазанят (на мой взгляд в пределах 400-600 грамм). У нас ночью кроме постоянного шугания из-за гуляющей в районе спинов нутрии никакого экшена не было.

Рядом, на другом берегу, кто-то очень шумно плескался. Было впечатление, что большое семейство нутрий выясняет отношения или затеяло большую стирку. Но фонарь у меня маломощный, поэтому разглядеть, кто виновник данного шума, не удалось.

Пели цикады и прочая крикливая живность.

Луна была половинкой, но очень яркая. Рядом с луной сверкала красная звездочка, интересно это Венера или Марс? Периодически проносились яркие метеоры. Звезды такие, что я периодически забывал про поплавок, тупо и с восхищением таращась в зенит, в попытке отыскать знакомые созвездия.

Около 3 ночи Кац полез в машину спать. А я остался наслаждаться общением с природой и войной с комарами, которых было просто немерянное количество.

Ближе к утру, сильно похолодало. Пришлось напялить на себя все, что было в запасе.

С рассветом активизировалась шемая (которую я бы сравнил с нашей верховодкой). Если бы я ставил целью открыть консервную фабрику и выпускать поддельную "Кильку в томатном соусе", я мог бы преуспеть в этом. Нужно было только поменять крючки на совсем маленькие. Хотя и на 8 номер она умудрялась цепляться. Самодуры обгрызала в считанные минуты. Один раз вынули самодур сразу с тремя тюльками.

Около 9 утра, поняв, что кроме этой тюльки нас ничего хорошего больше не ждет, стали собираться (кстати - около 5 утра на "треугольник" напротив приехал мужичок. В итоге, когда мы собирались, он тоже начал сворачиваться - ничего не поймал).

По дороге домой, сделали остановку возле "Гешер Пкак" и плотно позавтракали.

К сожалению, путь назад был омрачен неприятным происшествием. Дорогу нам перекрыл медленно ползущих семитрейлер. В какой-то момент Кац пошел на обгон и очень неудачно - оказался параллельно с грузовиком на перекрестке, перед началом сплошной линии. На нашу беду на том же перекрестке стояла полиция в гражданской машине. Увидев такой маневр, они выскочили из машины и недвусмысленно дали понять, что нам стоит притормозить. Короче - штраф, за попытку обгона в запрещенном месте и наехали на Сережу, за то, что он не пристегнулся на заднем сиденьи...

После таких происшествий я заснул и проснулся точно при повороте с квиш Нацрат на Чек-Пост. Есть очень странная и несколько пугающая меня закономерность. Если я засыпаю в машине, по дороге домой, я просыпаюсь всегда (!) в одном и том же месте! Я не знаю, чем это можно обьяснить....

100-0091_img.jpg
Кац забивает самодур
100-0092_img.jpg
Плавно несет свои мутные
воды, бурный ручей Иордан
100-0093_img.jpg
Рассвет
100-0094_img.jpg
Опять мелочь дерибанит?