Третий тур соревнований по ловле карпа под эгидой клуба "ИсраФиш", Кинерет 25.02.2005

Закончился, третий, завершающий осенне-зимний сезон, тур соревнований по ловле карпа.

Начало жеребьевки было назначено на 4:30 утра, но уже в 3:30 почти все команды были на месте. Так как возникли проблемы с подьезжающими посторонними рыбаками и даже с одной из компаний чуть не дошло до драки, пришлось форсировать жеребьевку и отправлять людей на места.

На одном пляже мест на всех не хватило и, как предусматривал резервный вариант, часть секторов была разбита на соседнем.

В 5:30 раздался сигнал - начало и команды начали ловить.

Буквально через пол-часа (6:10) с соседнего пляжа передали - Дима взял карпа на 7 кг! Это дало надежду, что соревнования будут достаточно интересными.

К сожалению, надежда тоже умирает, хотя и последней. Так случилось для многих команд, хотя все располагало к прекрасной рыбалке - солнце, достаточно высокая температура воздуха, полная луна ночью, практически полный штиль (к этому моменту я вернусь чуть позже).

Две следующие результативные поклевки произошли с инервалом в 15 минут и были реализованы Мишей (сектор №2, 10:07, карп на 3 кг) и Влади (сектор №6, 10:20, карп на 5.8 кг).

Так как я находился в третьем секторе, то могу рассказывать только о том, что происходило в его пределах. А происходило следующее - секторы 1 и 2 периодически наблюдали поклевки, котрые не сумели реализовать - было множество сходов и обрывов. Это наталкивает на некоторые размышления...

После 11 утра нступило полное ленивое и безмятежное затишье, которое некоторые (такие как мой напарник) использовали для сна и принятия пищи, а некторые (типа меня) использовали для несения в массы светлых идей современной карповой рыбалки английского типа. Ко мне подходило множество людей с вопросами начиная от "где и что купить" и до "как связать и сварить". Надеюсь, что наши ряды пополнятся еще парочкой таких же сумасшедших, как и мы :-)

Все это продолжалось до трех часов. За это время нас посетил господин Цви Сновский, ответственный за рыбные запасы Израиля, которому я организовал небольшую экскурсию по секторам.

В 15:25 снова отличился Миша (второй сектор) и еще один карп, на 2.800, проследовал маршрутом: Кинерет -> крючок -> коврик -> сумка для взвешивания -> Кинерет.

Я обожаю наблюдать реакцию окружающих зевак, на процес отпускания рыбы! Это похлеще цирка! У народа просто едет крыша - они начинают спрашивать, не сектанты ли мы, все ли в порядке у нас с головой, не перегрелись ли мы на солнце...

Следующим этапом марлезонского балета было поголовное перемещение центра внимания к нашему сектору. У нас с Русланчиком произошел "дуплет" - 16:15 поклевка у него, в 16:16 у меня. Произошло некоторое нарушение правил, обусловленное особенностяи данного пляжа - так как один человек просто физически не может и держать рыбу, и взять ее подсачеком, или в крайнем случае вытащить карпа на берег волоком, из-за высокого забора -  без посторонней помощи обойтись просто невозможно. А так как ни я Руслану, ни он мне помочь не могли, то ребята из соседнего сектора пришли на помощь.

Через 40 минут у Руслана очередная поклевка и небольшой, но зачетный, карпик записан в таблицу.

На этом клев прекратился окончательно и до финального свистка рыба нас больше не беспокоила (что позволило Русланчику вернуться к любимому делу - сну).

Как я и обещал, возвращаюсь к замечанию о полном штиле - клев почти полностью отсутствовал до того, как начался северо-западный ветер. Клевало исключительно на кукурузу (по крайней мере у нас и у соседей)! Никакие бойлы, макухи и прочие изыски не работали совершенно. Делайте выводы, господа...

Вот таблица результатов:



Теперь (как обычно) к разбору полетов.

Вначале, как принято, слова благодарности...

Хочу выразить огромную благодарность всем, принявшим участие в наших соревнованиях!

Спасибо судьям в секторах - Михалычу и Олегу!

Спасибо главному судье - Лене Файнбойму!

Спасибо Диме и Леше за выбор места и разметку секторов!

Спасибо Кеше за новые номера секторов!

На мой взгляд, соревнования (несмотря на слабый результат) прошли на высоком уровне, благодаря накопленному опыту.

Теперь о недостатках.

К сожалению, и с этим поделать мы ничего не сможем, проблема с местом проведения соревнований становится острее. Теплеет, все больше народу выползает приятно провести время на пляжах. Возможно нужно продумать вариант проведения соревнований с разбивкой по пляжам. Это потребует большего количества судей и проблемы со связью (не везде нормально работает мобильная связь а рации на большие расстояния не бьют).

Третий тур соревнований по ловле карпа под эгидой клуба "ИсраФиш", Кинерет 25.02.2005

Летят утки....

Мишин первенец

Безмятежное утро

Руслан спит, служба идет..

Все по взрослому

Первый пошел!

Хорошо сидим!

Все посмотрели?

Теперь можно и отпустить

Два толстяка...

Приятно отпустить чужого карпа!

Последний...


Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад