Север, Кинерет, 23-25.02.2006

 

Учитывая долгое и вынужденное невыезжание и с целью утоления голода (Не подумайте плохого! Духовного, не физического!) было принято судьбоносное решение выехать аж на полутора суток!

Подготовку своего начальства на работе я начал заранее и судя по отсутствию звонков на протяжении пятницы-субботы - оно таки прониклось серьезностью момента.

Свою подготовку начал за два часа до выезда - так у меня всегда все стоит в полной боевой готовности (интересная фраза...) и в ожидании удобного случая.

Кеша заехал за мной около девяти вечера, загрузили машину и выехали навстречу нашему счастью.

Добрались без происшествий.

На месте обнаружили команду "Немо", которая проводила очередную тренировку перед соревнованиями.

Разместились в месте постоянного проведения форумок на Кинерете.

Разложились, забросились. Тишина и красота. Напротив Тверия огоньками мигает (фото 1).

Через какое то время приехал Руслан с Таней и сразу приступили к подготовке ужина. Ужин получился на славу (фото 2-3)!

Начался сильный ветер. Я закутался в спальник и незаметно уснул. Правда ненадолго, так как телефон выключить забыл. Ну вы поняли. Всегда найдется умник, который позвонит в 4 часа утра.

Утро было тоже ветреное, но все же поменьше чем вечером. Утки пошли с Севера на Юг (Фото 4). А вечером они пойдут назад, но уже в темноте. Хорошо им. Ни тебе начальства, ни тебе забот. Летай туда-сюда, пока грипп не подхватишь...

Кеша спал (фото 5), рыбы не было. Оставалось любоваться природой и видами (фото 7-14). Заодно заготовил с десяток оснасток с ПВА чулком (фото 8) и проверил скорость полураспада мешка, пропитанного маслом (фото 11) - 1.5 минуты.

От нечего делать начали заниматься кастингом. Кеша и Руслан по очереди насиловали мой "Джексон" четырех унциевым грузилом (фото 16-24). Так вот, самый дальний заброс сделал Кеша - 136 метров, что было зафиксировано счетчиком (Так как он рассчитан на 99.99 метра, то после перехода за сотню начинает с нуля. Поэтому цифра 36 обозначает 100+36).  И я думаю, что для Джексона это не предел, и в чем его прелесть - это в отсутствии страха сломать удилище. Плюньте на Century! Покупайте польский Jaxson и будет вам счастье!

Решив проверить примету, что лучший клев начинается после поднесения первой ложки ко рту, сели за стол. Примета оказалось до удивления верной и наконец-то сработало мое правое удилище! Вот он, тот миг, которого каждый из нас ждет, с замиранием сердца прислушиваясь к неожиданным попискиваниям сигнализаторов...

Так... Не нервничать, на нас смотрят люди... Элегантной трусцой мчимся к удилищу, придерживая рукой фотоаппарат, который лупит на бегу прямо между ног... Аккуратно берем удилище, нежно зажимаем ладонью шпулю и плавно подымаем вверх. Есть! Удилище изгибается в дулю. Ослабляем фрикцион. Вжжжжжжжжжжжжжжжж. Пошла леска! Тормозим этот бурный разбег, подымая удилище вертикально и притормаживая шпулю рукой. Остановился! Быстро закрываем фрикцион и начинаем выкачивать. Опять мощнейший рывок, гасим удилищем и ослабляем фрикцион. Очередное вжжжжжжжжжжжж.... Повторяем операцию. Карп пошел влево, пытаемся вернуть его на путь истинный - фигушки. Не хотят они. Ладно, не проблема, передвигаемся левее. Кеша с подсаком внимательно следит за мной, ожидая подходящего момента. Учитывая резвость карпа и то, что глубина у берега всего сантиметров 15-20, решаю, что нужно утомить его, прежде чем заводить в подсак, ибо мне известно множество случаев со сходами, именно когда карп чувствует брюхом прибрежную гальку. Просить Кешу лезть с подсаком в холодную воду я не могу. Может быть надо было взять самому подсак и идти в воду, но как всегда в такие минуты голова не работает. Сердце работает с перебоями, в такт с рывками удилища. Вот удалось поднять карпа на поверхность. Он глотнул воздуха... Еще раз.. Все, пора - я делаю несколько шагов назад и направляю карпа на подсак. Ловкое движение опытных рук Кеши и карп надежно упрятан в кошель подсака.

Уфффф...... Но еще не все. Рулан бежит с матом, укладываем красавца, причем совсем не большого, как оказалось, со всеми почестями. Осматриваем рыбу. Крючок засекся через наружную часть верхней губы! Нда.... Бывают чудеса! Но благодаря таком зацепу, после извлечения крючка на губе у карпа даже ранки не видно!

Взвешиваем - 4140... Не гигант, но удовольствие как от монстра. Фото на память и идем возвращать карпа в родную стихию. Карп очень устал, поэтому приходится минут пять приводить его в чувство. Но вот наконец он вырывается из рук и не спеша уходит на глубину. Спасибо тебе, за поединок, золотобокий красавец (фото 25-31)!

Приехали Дима с Лешей. Начали тестировать удилища (фото 32-33). Обсудили их характеристики, я посмотрел на маятниковый заброс с мультом, который делал Шай (фото 34). Потом Дима, Леша и Шай уехали, а мы остались ждать у моря погоды.

Обожаю вечерний и утренний Кинерет (ну да вы это давно по моим фоткам заметили) (фото 35-36). Могу сидеть и любоваться плавными переходами всех оттенков красного, желтого, оранжевого. Жаль что заканчивается это все очень быстро.

Приехали Саня, Михалыч и Бени. Мы начали их угощать ужином и тут Таня, наивным таким голоском, спрашивает - "А это ничего, что там чей-то сигнализатор пищит?" (а скажу я вам - ветер начался, просто ураганный и я не то что сигнализатор, Таню с трудом расслышал!). Смотрю - а это опять мой! Ну гадский народ и его приметы!

Ну я тут галопом, как стадо мамонтов, помчался на берег. Сигнализатор пищит, бейтраннер жужжит - идиллия. Процедура повторяется, с той лишь разницей, что по некоторым признакам можно было догадаться, что на другом конце лески не совсем карп. Но убедились мы в этом лишь когда я подвел рыбу совсем близко. Вы угадали - это был он, черный усатый враг карпятника.

Саня затребовал рыбу, сославшись на уважительную причину необходимости бартерного обмена оного на услуги по ремонту компьютера. И хотя мы "спортсмены", я не особо расстроился не выпустив сома на волю (фото 37).

На этом рыбалку можно считать законченной, ибо вплоть до нашего отъезда поклевок больше не было.

На следующий день в гости заехали Саша с Петей, мы очень полезно пообщались. Потом попрощались со всеми и отправились по домам.

Про то, как мы добирались с Кешей домой - отдельная история, кого заинтересует - расскажу.

Вот в общем то и все. Спасибо что дочитали до конца!

Хочу большого карпа!!!

Всем удачи и до встречи на соревнованиях!

 

Север, Кинерет, 23-25.02.2006

Фото № 1

Фото № 2

Фото № 3

Фото № 4

Фото № 5

Фото № 6

Фото № 7

Фото № 8

Фото № 9

Фото № 10

Фото № 11

Фото № 12

Фото № 13

Фото № 14

Фото № 15

Фото № 16

Фото № 17

Фото № 18

Фото № 19

Фото № 20

Фото № 21

Фото № 22

Фото № 23

Фото № 24

Фото № 25

Фото № 26

Фото № 27

Фото № 28

Фото № 29

Фото № 30

Фото № 31

Фото № 32

Фото № 33

Фото № 34

Фото № 35

Фото № 36

Фото № 37

Фото № 38

Фото № 39
Назад