28.03.2003 - Голаны

Итак, в ночь с 27 на 28 Марта месяца, время (непереведенное) около 4 утра, мы (Жека из Нацрата, Славка из Мигдаля и я) отбыли по направлению Голан. На месте были около 5 утра. Там нас уже поджидали - Леша, Дима (Хайфа) и Стив.
Навьючились и потопали. Женя с новой подсакой очень смахивал издали на ловца бабочек (ну оч-чень больших бабочек!). Выйдя наверх, к озеру, поняли - шо дiла не буде...Ветер был такой, что меня (!), нагруженного по самое некуда, все время сносило влево. Но раз приехали, делать нечего.
Пройдя еще пару десятков километров (по крайней мере мне так показалось) стали раскладываться. Любые попытки забросить снасть куда либо, кроме как направо, на месте пресекались ветром. Волна под 30-40 см, убила на корню мою попытку попрактиковаться в матче. После первого заброса у меня был зацеп и мой вагглер, гордо двинулся бороздить просторы озера. С донкой тоже радости было мало. Проторчав так какое-то время, решили перебазироваться куда нибудь в долину Иордана, где явно было потише.
Снова навьючились и пошлли назад (правда Славка таки умудрился выудить небольшого, ошалевшего карпика, но Славка, на мой взгляд, может поймать рыбу даже в том месте, где ее отродясь не бывало). Возле машин мне торжественно вручили мой многострадальный вагглер, который преодолел таки все озеро и прибился к противоположному берегу, где и был замечен и извлечен друзьями.
Приехали на Иордан. Грязи - по самые уши. Пришлось бросать машины и снова топать пешком. Пришли, забросили. И пошла потеха. Жека играл в четыре руки - забросил все имеющиеся в наличии снасти, и не успевал подсекать и снимать рыбу. Остальные тоже неплохо устроились. Я, в начале, забросил один самодур, с червями, и даже вытащил на него одного османа, но после того, как я замешкался с подсечкой (спин стаял далековато от меня) и оборвал самодур, перешел на донку, правда оборвав и ее тоже. Представьте мое удивление, когда после очередной поклевки и вытаскивания снасти, я увидел сразу две рыбы. Вообщем то, вроде ничего удивительного и нет - у меня же стояли два поводка - но у второй рыбы во рту был МОЙ САМОДУР (Леша запечатлел этот незабываемый момент)! И поэтому я уже совершенно не удивился, когда через некоторое время я поймал османа у которого во рту была моя оборванная донка...
Но на этом чудеса этого дня не закончились. Только теперь на столь радостные. При очередном извлечении Лешей, плотно набитого рыбой садка, дно у него открылось и вся рыба вернулась в родную стихию...
Просидев почти до заката, мы двинулись назад.
Результаты подсчитать сложно (как учесть упущенную рыбу?) - ну Женя взял 13 кг, у меня было 6, славка не взвесился - пусть сам отчитывается. Думаю, можно защитать около 35-40 кг на всех.
Несмотря на все чудеса и неудачи день прошел замечательно! Огромное спасибо всем!
Пы.Сы. Леша все время тягал очень крупных усачей, хотя сидел между нами, тягающими в основном (10:1) османов. Что то тут нечисто! Надо разобраться!
Пы.Пы.Сы. Дабы не открывать новый отчет. Сегодня,29-03-2003, мы с Кацем поехали на Иордан (заливчик). Кабаны там скакали знатные. Туристов и арабов - плюнуть негде. Вопрос "Еш дагим?" вызывал желание вынуть "сакин япани" и сделать всем широкие улыбки. Результат - около 5 поклевок, один сход, один карпик грамм на 300, машина полная грязи.
Но все равно - классно!











Назад