Соревнования по поплавочной ловле, Йокнеам, Июнь 2008

Отчет о проведении поплавочных соревнований, Июнь 2008

Да, давненько мы не радовали наших любителей поплавка… Года два уже прошло, как мы делали последние подобные соревнования. Ну что же, пришло время. Клуб начал оживать, появились молодые, инициативные, готовые помочь – и дело пошло!

Ответственным за проведение был назначен Андрей Кац, ему в подмогу подключился Саша, ну и ваш покорный слуга периодически поглядывал, а что же там происходит 

С местом все было закрыто заранее, хозяева этого платника (Даг БаКфар, в Йокнеаме) Рони и Вики – очень приятные люди и всегда рады видеть нас. И это уже вторые соревнования, которые проводит наш клуб на этом озере.

Так как соревнования не были очень сложными, то и подготовительные работы были относительно просты – распечатать дипломы, дизайн которых был специально разработан нашим известным художником – Димчиком (за что ему честь и хвала!), распечатать бланки протоколов – да вот в принципе и все.

Все это было давно готово и вот в пятницу, 20 Июня, в 6:15 утра, Андрюша уже стоял у моего дома. Быстренько загрузили все необходимое и помчались.

Когда подъехали к месту, там уже собралась внушительная группа участников. Только успели поздороваться, как приехала хозяйка и открыла нам ворота.

Стол уже был готов, накрыли его красной скатертью, я поставил лэптоп и начали запись.

В это время Андрей с помощью Гены и Ко пошли разбивать сектора.

Затем состоялась жеребьевка. В итоге, из 22 записавшихся было только 15 человек. Пусть тем, кто не смог приехать будет обидно! Каждый участник получил подарок от магазина Спортфишин (Олег) – набор экстракторов и бейсболку.

В 8:10 спортсмены, любители и начинающие потянулись по секторам и начали раскладываться и кормить.

В 8:40 Андрей включил сирену, которая и обозначила начало соревнований. И буквально через пять минут сразу два рыбака оказались с рыбой!

И понеслась…

В основном ловил западный берег, так как ветер почти постоянно дул с востока, а на таких маленьких водоемах куда ветер туда и рыба. Но не смотря на это и восточный берег сработал – Михалыч тому пример!

Со смешанными чувствами наблюдал я за некоторыми нашими ребятами, а именно за Кольтом и Артуром. Я был горд, что и у нас в Израиле есть настоящие штекеристы – со специальными  платформами, откатными роликами и всем тем, что так часто вижу в глянцевых зарубежных изданиях по поплавочной ловле. «Ведь может же своих Ньютонов…». Мы очень сильно продвинулись, скажу я вам. Посмотрите на уровень спиннингистов, карпятников, поплавочников и нахлыстовиков. И я считаю, что львиную долю во всем этом играет Интернет в целом, и наш сайт в частности. Нет, я уже не жалею, что 6 лет тому разместил одни из первых переводов, и кстати это по моему было что-то, по поплавку.

Ну, о том, что происходило в секторах я думаю лучше расскажут судьи, но лишь два человека не смогли уйти от нуля, и что меня просто убило, одним из них оказался наш гуру поплавочной ловли – Кольт… Ну это был просто не его день…

В 12:10 прозвучала сирена окончания и судьи принесли мне протоколы. Быстро обработав их приступили к процедуре награждения.

Таблицу вы видите ниже.

 

Хочу выразить свою благодарность

- Олегу Драимову (магазин «СпортФишинг») за прекрасные призы победителям и подарки всем участникам и скдьям

- судьям – Руслану, Стиву и  Гене

- Андрею (бекар) за прекрасную организацию соревнований

- хозяевам платного озера, Вики и Рони

- Диме - за прекрасные дипломы!

Всем, кто приехал поддержать участников и поболеть за них

Огромное спасибо всем, кто приехал! Ждем вас на наших следующих соревнованиях, а то что они состоятся – я уверен!

Отчеты участников и судей можно прочитать здесь