Соревнования по ловле легким спиннингом "Кинерет 2010", Июнь 2010

Если вы обратили внимание, в этом году даты проведения соревнований били сдвинуты на конец Июня. Мы очень надеялись, что с потеплением воды мушт активизируется. И мы не прогадали!

Запись шла довольно бойко, хотя, как впрочем всегда, ближе к соревнованиям некоторые участники начали выпадать из списка. Но если посмотреть на финальную таблицу, станет видно, что несмотря на естественные потери, количество участников было без двух сорок. Налицо явная прогрессия. Причем после разговоров с некоторыми участниками на месте событий нам стало ясно, что если бы мы дали чуть более массированную рекламу, и обратили внимание и на ивритоязычную аудиторию, количество могло без проблем дойти и до 50-60.

Соревнования были назначены на субботу, а в пятницу вечером у меня дома должно было состояться празднование дня рождения моей мамы. Так что на особо "отдохнуть" перед выездом надеяться не приходилось.

Так и вышло, гости разошлись около 11 вечера, пока то, се, уже и 00:00. Глянув на часы, я решил, что ложиться на час - только выбить себя из колеи и, выпив лошадиную дозу кофе, я оседлал свою верную Форду и поскакал на место сбора.

Подъезжая к точке, обратил внимание на подозрительных личностей, снующих туда-сюда, и был совершенно прав - это были некоторые из участников и организаторов, заранее прибывших на место, с надеждой чуть-чуть поспать. Такую же надежду очень глубоко в душе имел и я, но когда цифры на дисплее часов стали показывать начало четвертого, пришлось с ней расстаться. Ну ничего, подумал я, прорвемся, не впервой.

Небо начало сереть, у нас все было готово к приему гостей. Началась регистрация участников. В этот раз Артур (он же Жирафф) сделал что-то типа тагов на веревочке, с номером участника, который каждый участник должен был предьявлять судьям при взвешивании.

Ну вот и все в сборе, последние из ребят пристраиваются в полукруг участников и я начинаю торжественную церемонию открытия нашего ежегодного чемпионата по блеснению сверх-легким, легким, и какой есть спиннингом.

Краткое обьяснение правил, взгляд на часы и дается команда старт. Участники разбредаются кто-куда, согласно заранее разработанной тактике.

Начинаются первые поклевки. Очень интересно было наблюдать за Шаем, он выбрал тактику проводки вдоль берега, в районе трубы насосной станции, где было море мелкого мушта. Причем ему не мешал даже Слава Миндин, который ловил с забросом в глубину, стоя по пояс в воде. Шай просто делал проводку у него за спиной. Мушты были совсем пиписочные, но каждая проводка - мушт, и постепенно его садок начал наполняться, так что пришлось посылать судей.

По секрету скажу, что его взвешивать приходилось чаще всех...

Судьи сновали по пляжу, как большие желтые муравьи, деловито ощупывая усиками добычу kolobok_confused.gif

В какой то момент в рядах судей начались потери - Миша напоролся на стекло и порезал ногу. Пришлось искать средства оказания первой помощи, слава Богу я в свое время позаботился об аптечке.

Время шло, я периодически вносил данные из протоколов, из которых чем дальше, тем яснее становилось, что в лидерах идут Шай и Дима (победитель прошлогодних соревнований). К концу соревнований диспозиция не поменялась, и когда чуть позже десяти утра, когда прозвучала финальная сирена и судьи принесли мне окончательные протоколы, я понял, что именно они и заняли первое и второе места.

 

Подводим итоги, я выписываю дипломы. Созываем участников на церемонию награждения.

Вначале своей речи и благодарю всех, кто нашел в себе силы и время и принял участие в наших соревнованиях. Затем - благодарим спонсоров - Олега Дрямова (магазин СпортФишинг) и Давида (поставщика компаний Шимано, Сенсас и Старбайтс, компанию PL Fishing).

Затем я благодарю судей, которые заботились о том, чтобы рыба долго не задерживалась в садках - Гену, Мишу, Юрасика и Игоря.

И мы переходим к вручению дипломов участника. С целью экономии времени вес и балл мы не стали писать на дипломе, можете посмотреть на них в таблице.

После участников у нас, как всегда, идут номинации:

самый молодой участник, сын известного многим Офира Сабага - Амит Сабаг,

за лучший результат среди женщин - Галина Желиховская

за самую крупную рыбу - мушта весом в 160 г - Алекс Лурье

Все они получили призы от спонсора

И наконец, торжественный момент - награждение победителей

1  место - Шай Малка

2 место - Дмитрий Луцевич

3 место - Варшавский Валерий

Они награждаются дипломами, медалями и кубком (первое место) и ценными призами от спонсора.

Потом коллективное фото и усталые, но я надеюсь, довольные участники разъезжаются с места событий.

Надеюсь, что очень скоро Жираф выставит фотки.

Надеюсь что и другие организаторы, судьи и участники напишут пару слов в этой теме

Огромное спасибо всем, кто помогал организовывать этот праздник и до новых встреч!

Пы.Сы. Дописываю немного позже, я же знал, что нельзя писать в таком состоянии и конечно забыл поблагодарить Димчика за прекрасный дизайн дипломов, а также Рому Парпарона и Жирафа за работу по организации! icon_redface.gif

фото №15523|фото №15524|фото №15525|фото №15526
фото №15527|фото №15528|фото №15529|фото №15530
фото №15531|фото №15532|фото №15533|фото №15534
фото №15535|фото №15536|фото №15537|фото №15538

А. Мазлин, Июнь 2010.

Назад