Клуб ИсраФиш поздравляет рыбаков всего Мира с наступающим Новым 2007 Годом!

Чтобы было чем заняться и что обсуждать в новогоднюю ночь - разместил статью  "Забота о карпе и правильное обращение с рыбой" от Юлиана Греттиджа. 


Во первых - отчет о выезде на Кинерет, 14-16.12.2006.
Во вторых - две статьи из обширного цикла о коммерческих водоемах от Марка Винтля -  "Метод - Марк Винтль и Джефф Вудхаус" и "Метод -Марк Винтль и Стюарт Декстер"


Итак, состоялся Второй Открытый Чемпионат Израиля по спортивной ловле карпа!

С 21 по 25 Ноября на Кинерете (пляж Гофра) прошел очередной Чемпионат по спортивной ловле карпа на приз ИсраФиш.  Борьба была очень тяжелой, так как последний год характеризуется очень плохим клевом. К счастью лишь три команды из 17 не смогли уйти от нуля. Читайте отчет о соревнованиях тут, смотрите фотографии с соревнований тут, и присоединяйтесь к обсуждению итогов в  этом разделе форума!



ВНИМАНИЮ всех посетителей нашего сайта!

С 21 по 25 Ноября на Кинерете (пляж Гофра) состоится очередной Чемпионат по спортивной ловле карпа на приз ИсраФиш. В связи с этим доступ к воде будет закрыт! Приносим извинения за неудобства, но также просим понять, что соревнования мы проводим всего два раза в год и считаем их очень важным событием в нашей жизни. Надеемся на ваше содействие и приглашаем посетить нас, и поболеть за соревнующихся. Заранее предупреждаем, что вход посторонних в сектора спортсменов чреват дисквалификацией команды, поэтому соблюдайте правила -  не заходите за ограничительные знаки, слушайте указания судей и не мешайте спортсменам!

Во время проведения соревнований никаких обновлений сайта, кроме отчета в режиме реального времени, не будет. Советуем вам внимательно следить за нашим
форумом, и в частности за разделом, посвященным соревнованиям!



Во первых - отчет о выезде на Кинерет, 20-22.10.2006.
Во вторых - читатели нашего сайта могут первыми в русскоязычном Интернете (а может и не только) ознакомиться с одной из глав новой книги бывших чемпионов Мира по спортивной карповой рыбалке Саймона Кроу и Роба Хьюза "Путь Карпа"!
А в третьих - небольшое пособие по креплению лидкора к основной леске от Дейва Росери - Узел Кейс Мур


Читайте отчет о нашем участии в соревнованиях по спортивной ловле карпа в Румынии "Монстр Карп"! А также - магазин Шакель проводит распродажу рыболовных товаров, которая продлится до 30 Ноября. Цены низкие - товар разбирают быстро, поэтому поторопитесь!


Размещаю довольно пессимистичную статью Кэвина Перкинса "Рыбалка, стоит ли она затраченного времени?", о том, во что может превратиться рыболовный спорт в ближайшее время.

ВНИМАНИЮ всех посетителей нашего сайта!

С 05/10 по 16/10 я буду принимать участие в соревнованиях по спортивной ловле карпа "Монстр Карп" на озере Радута в Румынии. В связи с этим в данный период никаких обновлений сайте не будет. Советуем вам внимательно следить за нашим форумом, и в частности за разделом, посвященным соревнованиям!


Клуб "ИсраФиш" поздравляет всех посетителей с наступающим Новым 5767 Еврейским Годом!
Желаем вам  в Новом Году счастья, здоровья, любви и мира, а рыбакам - ни хвоста, не чешуи!


Размещаю статью от Марка Винтля "Ты получаешь то, за что платишь" о том, на что нужно обращать внимание при покупке удилищ.


Ашдодский порт снова предлагает соревнования - "Праздник Рыбалки" (информация на иврите).


Клуб ИсраФиш со скорбью сообщает о том, что сегодня, 27-08-2006, после тяжелой и продолжительной болезни, скончался один из старожилов форума и клуба, победитель первых соревнований по карповой ловле и напарник Славы Миндина - Лебедев Александр. От себя лично и от имени Клуба, хочу выразить глубокие соболезнования семье, близким и друзьям покойного. Да будет земля ему пухом. Информацию о времени похорон можно получить у Славы, по телефону 054-4225265


Ну вот и "закончилась" война. Пытаясь использовать по максимуму затишье перед бурей, был совершен набег на Кинерет - Кинерет, 17-19.08.2006


31 день войны. Сегодня на Хайфу упало около 16 ракет, а мы как раньше продолжаем радовать вас новыми переводами. Размещаю статью уже известного вам немецкого карпятника Криса Финкелде "Исследование большого водоема".


Война с Хизбаллой продолжается, а мы продолжаем жить дальше. Размещаю статью от Мэта Брауна "Внимание к мелочам", причем самое смешное, я был уверен в том, что она давно уже переведена мной и выставлена на сайте! Но после длительного поиска я обнаружил лишь ссылку на несуществующую статью...


Тринадцатый день продолжается война с Хизбаллой и тринадцатый день продолжаются ракетные обстрелы всех районов севера Израиля, в том числе и Хайфы, где я живу. Так как в течении дня, когда сирены звучат почти каждые полчаса, выполнять свою основную работу (за которую платят зарплату) довольно сложно, то наверстывать приходится вечерами и ночами.  Именно это и является причиной задержек в обновлении сайта. Я надеюсь на понимание уважаемых посетителей!

Все же размещаю, даже не статью, а небольшая инструкция по узлам от Дирка Вайза, "Знайте свои узлы - Шок и Снэг лидеры".


Добавил вторую часть статьи Мэта Вудса, "Размышляя об оснастках – Часть III"


Небольшой отчет о тайном сговоре карпа подорвать мою веру в его наличие - Кинерет, 07-08.07.2006


Небольшая статья с сайта www.carpanglersgroup.com от Стива Лайтфут - "Органы чувств карпа"


Уважаемые посетители, просьба не обижаться за задержки в обновлении сайта, просто последние две недели я занимаюсь отладкой обновленной версии нашего Форума и времени на переводы статей просто не остается.

Перевод статьи о пеллетс, любезно предоставленный нашими друзьями из магазина Карполов.ру - "Пелетс, без секретов"


Хочу поздравить моих московских друзей с открытием нового магазина по продаже карпового снаряжения! Удачи вам, ребята!


Как говорится - новое, это хорошо забытое старое. Небольшая обзорная статья о карповом снаряжении -  Введение в снаряжение "европейского" стиля от Стива Сотбери, а также статья Мэта Брауна -  Навыки в рыбалке.


Небольшой отчет о пассивном карпе - Кинерет, 19-20.05.2006


Небольшая статья о довольно оригинальной оснастке с сайта www.carpanglersgroup.comот Ким Виат - Оснастка "Гильотина"



Сайт ИсраФиш поздравляет ветеранов Великой Отечественной Войны с праздником Победы! Желаем Вам еще многих полноценных лет жизни!

Наш сайт переехал на новую машину, теперь у нас больше места и мы надеемся, что это позволит нам размещать фотографии лучшего качества.

А теперь, к обновлениям. Продолжаем публиковать статьи известного немецкого карпятника Кристиана Финкельде. Сегодня небольшая статья о том, какую тактику нужно выбирать весной - "Весенняя тактика"



Продолжаем публиковать статьи известного немецкого карпятника Кристиана Финкельде. Сегодня статья о том, как можно ввести карпа в заблуждение - "Полное замешательство"

А также - клуб ИсраФиш начинает фото конкурс на самого большого карпа месяца, пойманного на спортивную снасть (до двух крючков максимум), и отпущенного в водоем!


Небольшой отчет о праздновании моего дня рождения и дня рождения сайта - "День рождения сайта ИсраФиш и его администратора"


Добавил вторую часть статьи Мэта Вудса, "Размышляя об оснастках – Часть II"


Продолжаем публиковать статьи известного немецкого карпятника Кристиана Финкельде. Сегодня две статьи - о том, важна ли форма грузила в рыбалке - "Важна ли форма грузила?" и пошаговая инструкция по работе с чулком ПВА - "Чулочная оснастка".


Итак, весенний кубок по ловле карпа состоялся! Отчет о нем можно почитать -
здесь!



Вниманию всех рыбаков и сочувствующих! С 30 Марта по 1 Апреля на пляже Гофра будет проходить весенний чемпионат по спортивной ловле карпа! В связи с этим доступ к воде будет закрыт. Приносим извинения за неудобства, но также просим понять, что соревнования мы проводим всего два раза в год и считаем их очень важным событием в нашей жизни. Надеемся на ваше содействие и приглашаем посетить нас, и поболеть за соревнующихся. Заранее предупреждаем, что вход в сектора спортсменов чреват дисквалификацией команды, поэтому соблюдайте правила и не заходите за ограничительные знаки.

На закуску -  отчет о не совсем удачном выезде на рыбалку.

Небольшой отчет о поездке в один из магазинов в Англии

СВЕРШИЛОСЬ! 15 марта в магазине "Шакель" распродажа и семинар по карповой ловле! Мероприятие приурочено к весеннему кубку Исрафиш. В продажу поступила продукция FOX - всё для карповой ловли, около 200 наименований товаров и SHIMANO - катушки и спиннинги. Будем рады видеть всех!

Сайт ИсраФиш поздравляет наших дорогих женщин с наступившим праздником весны - 8 Марта! Пусть у вас все и всегда будет хорошо! А если вам будет хорошо - и нам от этого что-нибудь перепадет! Спасибо вам, за то, что вы есть!
Продолжаем публиковать статьи известного немецкого карпятника Кристиана Финкельде. Сегодня статья о ловле карпа во Франции, на сверх дальних дистанциях, с завозом оснастки - "По ту сторону горизонта", а так же отчет о рыбалке - Север, Кинерет, 23-25.02.2006. На закуску - статья Мэта Вудса, в переводе Алекса Резникова - "Размышляя об оснастках – Часть I"
Отчет о проведенной форумке - Форумка, Рамат-Ган, 18.02.2006
Продолжаем публиковать статьи известного немецкого карпятника Кристиана Финкельде. Сегодня статья о том, как нужно бережно относиться к карпу - "Забота о карпе"
Решил немного отойти от публикаций циклов и для разнообразия представляю на ваш суд несколько статей. Одна из них не относиться напрямую к технике или тактике рыбалки, но тема статьи, к сожалению, одна из самых болезненных для нас, рыбаков. Эта очень короткая статья о том, кто же является злейшим врагом рыбаков, в глазах общественности, и написал ее Джеф Вудхаус -"Наши худшие враги - мы сами". Другая статья, от Марка Ходсона, о том, что обязательно должно быть частью вашего снаряжения - "Необходимые пустячки".
Продолжаем публиковать статьи известного немецкого карпятника Кристиана Финкельде. Сегодня - "Хрустящий эффект"
Продолжаем публиковать статьи известного немецкого карпятника Кристиана Финкельде "Размышления о наживке"
Как говориться, раз уже начали тему тигровых орехов, давайте продолжим. Разместил статью Кристиана Финкельде "Пошаговая инструкция ловли на тигровые орешки"
Вот и закончился Новый Год... Некоторые могут подумать, что я так загулял, что не мог с прошлого года обновить сайт. К сожалению был некоторый аврал на работе и времени на переводы совсем не оставалось. Надеюсь, что такое больше не повторится. Так как последнее время мне часто задают вопрос, а что же такое тигриные орешки, решил разместить статью Дэка Вайза "Тигровые орешки - любимейшая наживка"

Новости за 2004-2005 год
Новости за 2001-2003 год