Обзор плетеной лески PowerPro

Плетеная леска POWERPRO MICRO FILAMENT SPECTRA FIBRE BRAIDED LINE
Цена: от 16.99 Фунтов за 135M до 29.99 Фунтов за 250M

Характерные особенности, которые мы ищем в плетеных лесках, это их высокая прочность, низкая растяжимость, маленький диаметр и супер высокая чувствительность, и все эти характеристики могут быть найдены в множестве плетенок. К сожалению, обычным их недостатком является неравномерный диаметр по всей длине, подверженность к обтрепыванию, плохая укладка и забрасываемость.

PowerPro, согласно данным производителя,представляет революционный прорыв в производстве микро филаментов. Они работали над супер волокнами годами, учитывая все пожелания и рекомендации ведущих рыболовов.

Они сконцетрировали свои исследования на улучшении характеристик своей плетеной лески Spectra®  и результатом стало появление нового процесса названного Enhanced Body Technology. Поверьте PowerPro  дает вам все что вы хотите получить.


Strength and Diameter

Присмотритесь к этой леске поближе и вы увидите что она сохраняет свой профиль и не сплющивается, что означает прекрасную укладку на шпуле катушки. В сравнении с более старыми плетенками, диаметр PowerPro  более стабилен, поверхность более гладкая и она легче проходит через кольца удилища. Она жесткая, обладает анти-абразивными свойствами, легко забрасывается на большие дистанции и позволяет вязать прочные узлы.

Нить SPECTRA

Нить Spectra - это супер-тонкое полиэтиленовое волокно, что говорит о самом прочном и тонком волокне, изготовленным человеком. Это волокно используется, как швейный материал в космических кораблях НАСА и высокотехнологичных парусных композитах, на Кубке Америки по парусному спорту. Это новое слово в производствах упаковочных материалов, канатов, пуленепробиваемых жилетов, рыболовных сетей и других где требуются волокна с высокой прочностью, небольшим весом и стойкостью.

PowerPro  на 100 % устойчива к УФ лучам, химическим веществам и воде, и на 40% тоньше чем мононить. Она не будет изнашиваться, как моно-филамент и имеет растяжимость всего 3%. Она, в пропорциональном отношении, в 10 раз прочнее стали.


On the left 8lb mono, on the right 30lb PowerPro

Удивительно, но спектральное волокно  не изнашивает поверхность колец на удилище более чем моно леска, в отличие от других плетеных лесок (подобных Kevlar), которые имеют высокий коэффициент трения. Это волокно сделано из полиэтилена, очень скользкого пластика, почти такого же гладкого, как Тефлон

Продается  в 135 или 250 метровых шпулях, с прочностью от 10 до 100 Фунтов.

Приговор от FISHINGmagic

Лучшим доводом в пользу этой плетенки, является ее широкое применение ведущими рыболовами которых я знаю, и я не знаю никого, кто сказал бы плохое слово в сторону этой плетенки. Спиннингисты привязались к этой плетенке как ни к какой другой.

Да, это правда, что еще не все рыбаки заинтересованы в использовании плетенной лески и я еще недавно не испальзовал ее, но когда я начал ее использовать, я выбрал PowerPro.

Еще одна симпатичная вещица, то что с каждой шпулей лески вы получаете инструкцию по лучшему использованию лески и схемам прочных и рекомендованых узлов

Все статьи с сайта http://www.fishingmagic.com   печатаются с разрешения редакции и авторов!
Перевод: Андрей Мазлин.