Начало большого пути - историческое событие 04-06-2004

Итак, 4 Июня 2004 года, группа инициативных форумчан, в лице:

Поставили свои подписи на историческом документе - просьбу о регистрации амуты.

Решение это вызревало очень давно, споры велись на протяжении всего последнего года. Наконец количество переросло в качество и все согласились, что тянуть больше нет просто смысла.

Краткое объяснение того, что же все это значит. После подачи просьбы и до получения регистрационного номера проходит около 2-х недель. После выдачи номера, амута может начать готовить визитки, бланки, печати. Потом, еще через пару недель, амута должна получить полный комплект документов, который позволяет ей открывать счет в банке и начинать денежные операции.

В течении первого года, амута не может рассчитывать ни на какие субсидии от государства, а только от частных фондов (если найдутся таковые).

Амута должна разработать и записать несколько проектов на ближайший год и выполнить их, чтобы доказать, что она не фиктивна и работает, чтобы в дальнейшем можно было рассчитывать на помощь от государства.

Часть проектов - это все то, что мы с вами и так делаем уже более двух лет - развитие сайта и форума, проведение соревнований, занятия с подростками, проведение совместных выездов на отдых и тд. Все это наш "актив" и загашник.

На данном этапе у амуты есть три главных направления (которые могут быть расширены в будущем):

  • Экологическое (охрана природы, сотрудничество с КАКАЛ и прочими организациями и тд.).
  • Воспитательное (кружки, секции, лекции, семинары, экскурсии и тд.)
  • Клуб  (рыбалка, клубная жизнь, и тд).

    Структура будущей организации -

    Теперь краткое объяснение, почему избрана именно такая структура, а не вариант записи всех желающих в амуту. Как вы все знаете, наш клуб сильно разбросан по всей стране - от Эйлата до Кирьят Шмона. То есть, для принятия и утверждения любого решения, которое по закону требует созыва общего собрания, нужно будет собрать в одном месте не менее 25% от всех членов амуты. При наличии 500 человек, эта задача начинает быть очень и очень сложной и может повлечь задержку в принятии решения, что в свою очередь может повлечь срыв всего проекта (особенно, если дело идет о спонсорской помощи на определенный проект - спонсоры ждать не будут). Собрать 25% от 10-15 человек - дело намного более простое (и в плане финансов тоже - ведь на толпу в 100 человек нужно будет арендовать зал, а это расход из тех средств, которые амута соберет как членские взносы), тем более, что речь идет просто о протоколе с подписями. Мне могут сказать, что можно же провести фиктивное собрание - типа написать, что присутствовало 100 человек, а будут всего 30. Но я считаю, что строить работу нашего клуба на обмане - лучше ничего не строить вообще.

    Я не утверждаю, что данная форма окончательная и обсуждению не подлежит. Может быть, по прошествии какого-нибудь срока, мы увидим, что такая форма не устраивает нас и мы таки да раздуем амуту до максимума.

    В ближайшем будущем будет разработан и выставлен на всеобщее обозрение и обсуждение Устав клуба. Те из вас, кто будет согласен с его окончательным вариантом и будет готов платить членские взносы, сможет подать заявление-просьбу о вступлении в клуб.

  • Член клуба получит удостоверение с фотографией и приложением, со сроком действия и отметкой об уплате взносов.
  • Каждый новый член клуба получает временный билет, сроком на 3 (испытательный срок) месяца, в случае если ему не могут дать рекомендацию не менее 2 членов клуба с постоянным билетом.
  • Не членство в клубе на данном этапе никак не влияет на общение на форуме. Единственное - после того, как клуб сформируется, часть разделов будет изменена и доступна только членам клуба.

    Все возможные права, обязанности и льготы, которые получат члены клуба, будут вынесены позже, могу только сделать пару наметок - 

  • Скидки (магазины, места отдыха, соревнования, места платной рыбалки, парки).
  • Бесплатный ежемесячный журнал, который планируется выпускать в будущем
  • Бесплатные (или со скидкой консультации специалистов по различным вопросам - от экологии, до правовых.
  • Скидка при покупке лицензии (с надеждой, что лицензионная рыбалка все же появится в ближайшем будущем).
  • Право участвовать в принятии решений .

     

    Все пожелания и замечания можно пока отправлять мне или Влади на ЛС, либо почту israfish@israfish.com.

  • Назад