Встреча на Кинерете 05/06-10-2003

В воскресенье, 5 Октября, за мной заехал Марк с дочкой и мы, подобрав по дороге еще пару девушек, выдвинулись к месту рандеву. На месте были еще засветло. Народ уже вовсю отмечал встречу. Быстро расставив палатку и разбросав все вещи, мы присоединились к застолью. Было поднято пару тостов - за встречу, знакомство и так далее.

Увидев, что Влади уже выдвинулся на берег с лодкой и снастями, я кинулся раскладывать свои фидеры-карповики. Влади с Игорьком завезли снасти на заранее прикормленное место и мы стали ждать у моря погоды. А погода была просто прекрасная! Легкий ветерок, почти полная луна, огни тверии на противоположной стороне и группы пяных в доску купальщиков и купальщиц, периодически залазящих прямо на наши лески.

Клева не было. Периодически мы перезабрасывали снасти, постоянно перебрасывая друг друга. Естественно, узнавая об этом в момент подмотки, когда начинали звенеть все колокольчики сразу - и слева, и справа...Но так как настроение было довольно благодушное, никто сильно не обижался.

В какой то момент в воду заплыл Марк... И вернулся с добычей - браконьерской сеткой, явно поставленной кем то из окружающих нас отдыхающих. Вот так надо воплощать в жизнь наши цели и задачи!

А у нас все было тихо. И вдруг у меня упал колокольчик, подсечка - есть! И через секунду - зацеп. Я еще пару секунд чувствовал трепыханее какого то не очень маленького рыбца, но плетенка, не обладающая растяжимостью - не лучшее средство удерживать рыбу, рвущуюся на свободу...Через какое то время мне удалось вытащить снасть - с отломанным напрочь крючком.

Потом у Влади зазвенело и первый карпик грам на 300 пошел в садок. Затем у меня взял карпик на фидер с питой, потом у Влади еще два... И опять тишина. Так как время приближалось к 2 ночи, решено было сворачиваться и идти спать. Как всегда, после дня насыщенного впечатлениями и выпитым кофе, заснуть мне удалось около 4 утра, а в 5 ко мне в сон нагло и бесцеремонно вломился Влади и предложил идти блеснить. Надеюсь, я ответил ему не слишком грубо (все же рядом в палатке спали дети)...Выполз я около 8 утра. Сполоснув морду лица, я потащился к народу на пирс.

Народ, к этому моменту, уже основательно затарился неплохими сомами, общий вес которых после обезглавливания и очистки был мной установлен в 9 кг, из чего я делаю вывод, что живой вес был не менее 12-14 кг. Неплохо!

Влади со Славкой натягали мерного мушта. При мне был упущен  очень крупный сом. У меня были поклевки мушта, с извлечением одного экземпляра, размером ровно с крючок, на котором он висел....Стало припекать и мы направились в базовый лагерь

И сразу закипела работа - разжигание костров, подготовка рыбы на уху, разделка сомов..

Уха получилась - просто нет слов! Сомы уже почти не пошли, так как было еще много всего.

Подкрепившись, перешли к обсуждению животрепещущих вопросов - амута, федерация, озеро. Беседа была очень плодотворной, было высказано множество ценных замечаний и опасений. Было решено, двигаться дальше и не останавливаться на одних переговорах. Будем ждать новой информации от Марка об успехах клуба аквариумистов.

Потом была устроена раздача заказанных слонов и апельсинов, в виде самодуров, фонарей, кастмастеров и прочего добра.

Перед самым отьездом подьехал мой тезка, Андрей, с друзьями.

Приятно было познакомиться со всеми в реале

Ближе к закату начали собираться и с сумерками тепло попрощавшись со всеми, выехали и около 7 вечера я был дома.

Огромное спасибо всем, кто смог приехать, их семьям, детям и домашним животным! Я надеюсь, что мы еще неоднократно соберемся такой теплой компанией!

Фотоотчет о событии можно посмотреть здесь

Назад