07.03.2003 - Иордан

 В четверг вечером, ко мне приехал Леша (X-File). Мило пообщались за чаем, показали свои снасти-оснастки. Около часа ночи я погнал Лешу спать. Встали в 5 утра, попили кофе и я отправил Лешу под дождь - там его уже ждал Жека (zheka) с Эриком. Заснуть я уже не смог и в 7 утра начал готовить бутерброды и кофе. В 9 утра приехал Кац и Денис и мы выдвинулись. Около 10:15 были возле места. Глянув на то, во что превратилась дорога, мы поняли, что идти придется намного дальше. Приблизительно через 15 минут увидели знакомые силуэты - Жека и Эрик сидели над ямой, а Леша пристроился на берегу, сбоку.

Видимо наш приезд нарушил что-то в естественном балансе вещей и у Леши на мастырку (!) клюнул угорь!! Хороший такой, длинный. При попытке извлечь, он мертвым узлом обвязался вокруг веток торчащих из воды и ушел вместе с поводком.

Мы разместились кто где хотел. Денис взял мою поплавочную палку и ткт же вытащил неплохого османа. Я и Кац поменяли несколько мест, но безуспешно. Потом Кац поближе к главным героям и пошла жара! К двум часам дня Леша, Жека и начали собираться. В этот момент мы увидели на горизонте знакомый силует! Дима (Dmitry)! Именно он, в свое время, показал нам это место!

Дима с товарищем посидели около двух часов и тоже ушли. Мы же, как самые стойкие, досидели до заката. Около шести выехали домой.

Наш итог, довольно скромный - 6 кило османа с одним усачем. Насколько я знаю у Жеки и компании - 15,5 кг (кто рано встает - тому Бог дает!)


Нда-а, дальше придется идти пешком

Отсюда и двинем...

Иордан

Иордан

Без слов...

Иордан

Без слов...

Без слов...

Иордан

А вот мы его стингером! Леша (X-Files), Женя (zheka) и Эрик

Угорь, так и не вытащенный Лешей.

В гордом одиночестве...

Назад