Север, Кинерет 07-08.10.2004

Выехали в четверг, около 3 часов дня. На Кинерете были около 5. Рони со Славой уже были на месте. Руслан с компанией тоже, но он уже собирался домой.

Пройдясь по пляжу, нашли себе местечко на дикой части, так как на цивилизованной части люди сидели дург у друга на голове.

Разложили снасти. Волна была высокая, сильный ветер. Решили подождать затишья.

Тем временем разложили поляну. Кеша притащил досточек, из которых соорудили подобие стола.

И тут Саня (который был именинником) решил устроить нам сюрприз и притащил хорошо известный всем пенопластовый ящик. Да, в правильно поняли - знаменитый Санин плов! Это было что-то!

Подняли по 50 грамм за Санино здоровье, закусили. Пока то, се, ветер стал стихать, и мы стали забрасываться. Ромчик поставил три удилища на новоиспеченный самопальный род-под, затем Слава, Саня, Кеша, я и Шурик. Присутствовал еще одни Саша по прозвищу Михалыч. Он не ловил, а в основном старался понять нашу технику. Шурик провел ему курс молодого бойца. Шурик, кстати, провел такой курс еще нескольким отдыхающим и работнику пляжа.

Я поставил род-под и два карповика и начал экспериментировать с бойлами и вариантами оснасток - вертолеты, скользящие оснастки, кордовские кормушки. Забегая вперед, скажу - мои бойлы игнорировались всю ночь, вплоть до рассвета.

Народ начал потягивать карпа на "наш метод". Было много зацепов - есть там в воде бровка и при медленной подмотке кормушка садится на бровку.

Я всю ночь просидел почти без движения, периодически перезабрасывая оснастки и рассказывая о клубе окружающим аборигенам. Смешно - они требуют создать сайт на иврите....Дожили.

Под утро я задремал и проснулся от воя сигнализатора и визга бейтраннера. Классическая поклевка на болт-риг. Спросонья, едва не сделал бороду, попытавшись поднять удилище с включенным бейтраннером. Началась борьба с рыбой и Кешей, у которого тоже была рыба и перехлест с моей леской. В итоге он рыбу потерял, а я нет, и первый килошный карп пойманный на сдвоенный бойл Нутрабайтс (красный, тутти-фрутти, 15 мм), отправился в садок. За ним последовал второй поменьше. И последний, третий и самый большой - 2 кг. Вообще классно наблюдать за поклевкой - никакого движения и вдруг, в долю секунды, свингер подпрыгивает, сигнализатор заливается как соловей и леска со свистом уходит с жужжащего бейтраннера. Спокойно подхожу к удилищу, щелкаю стопором бейтраннера, и плавно подымаю удилище. Связка карповик-плетень-шок лидер работает прекрасно. Удилище и шок-лидер гасят рывок. И начинаешь бороться с рыбом. А потом выпученные от удивления глаза карпа и красные бойлы, свисающие из его рта. Красота!

Около 7 утра клев прекратился, да и дети полезли в воду, норовя залезть на лески.

Мы собирались поплавать с эхолотом, чтобы посмотреть рельеф, но становилось жарко, и бессонная ночь тоже сказалась - не было никакого желания надувать лодку и куда-то плыть. И тут свои шкиперские услуги предложил очень приятный молодой человек, по имени Игорь, с которым Шурик свел знакомство и уже успел съездить поблеснить (безуспешно). Я с удовольствием воспользовался предложением, и около получаса мы бороздили просторы Кинерета, бросая датчик туда-сюда.

Вернулись и мы стали складываться. Рони и Слава уехали еще рано утром. Саня с Михалычем чуть позже. Так что мы были последними.

Убрали территорию и тронулись домой. Около 12 были дома, и я завалился спать.

Спасибо Кеше, Рони и всем, кто не забывает вытаскивать меня иногда из-за компьютера!

Очень жду новой встречи со всеми вам!


Закат

Закат

Закат

Три богатыря, Рони, Кеша и Слава

Закат

Мой первый двушник на бойл!

Кеша в движении

Мы - карпятники :-)

Сворачиваем лагерь

Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад