Кинерет, 08-09.01.2010

Так как прошло более двух недель после соревнований, а Эдик знает мой режим - одни выходные с семьей, одни на рыбалке, то уже начиная с воскресенья я стал получать сигналы с прозрачными намеками, что мол неплохо было бы и коллектив не забывать... Вспомнив докторские эротичные усы, я не удержался и согласился.

Около двух дня я выехал в сторону склада, где достаточно быстро загрузил машину всем необходимым, причем учитывая, что в прошлый раз я забыл мат и всю рыбалку поедом ел себя насчет "куда же я положу карпа" (ну если вы читали мой прошлый отчет то знаете, что к счастью, класть было некого :-) ), я дважды проверил, упаковал ли я его. А заодно и подсак, весы и сумку для взвешивания.

На место прибыл около четырех, так как по дороге заехал еще в Йокнеам, к Рони, отдать ему обещанные диски с фильмами с соревнований.

Доктор и Боря уже ждали меня на месте.  На дереве сидел Ратем и орудовал бензопилой, обрезая ветви эвкалипта, которые так мешали нам забрасываться. Пока я раскладывал вещи Эдик налил мне свеже-сваренный черный кофе, который был в самый раз.

фото 14543

 

Забросился. И пошел как водится чесать языком в приятной компании.

Вечер проходил  в неспешных беседах, карточных играх, ленивом созерцании окружающих сумерек и отряхивании с себя продуктов жизнедеятельности летучих мышей, устроивших сортир прямо над нашими головами.

Рыба, зная, что у всех у нас была тяжелая рабочая неделя, решила дать нам отдохнуть. Изредка пищали сигнализаторы, но лишь от ударов в леску ошалевших летучих мышей.

Решили перекусить слегка, ибо все только завтракали, а время уже было девятый час. Эдик быстро сварил гречку и поджарил ее на сковороде с тушенкой. Немного разных колбасок, соленостей ну и по 20 миллиграмм Хеннеси. И вот мы уже сытые и довольные сидим, развалясь в креслах, и смотрим кино. Вначале посмотрели первую серию "Дня Триффидов", а потом, традиционный Хаус.

В конце очередной серии Хауса мы начали клевать носом и решили перемещаться на места ночного дежурства - Эдик в машину, а мы с Борей на кроватки.

Плотно упаковавшись в спальник, я в скором времени уже видел какие то яркие и динамические сны, в которых присутствовала рыба.

Проснулся около 7 утра, отдохнувший и полный сил.

Естественно - легкий завтрак, из вчерашней колбасы, вареных яиц и сыра. Но только мы начали вкушать пищу, свингер на среднем удилище Эдика подпрыгнул и упал, и такой мерзкий, и одинаково приятный, писк сигнализатора огласил окрестности.

Боря схватил подсак, а я фотоаппарат и началось! Стоя у воды Боря переругивался с Эдиком, насчет того, куда нужно выводить рыбу, на что Эдик парировал - мол тебе что, лень подсаком пошевелить? Ну в конце концов карп был загнан общими усилиями в подсак и вытащен наверх, для измерения и фотосессии. Карп был зачетный - почти пятерка.

фото 14544 фото 14545 фото 14546
фото 14547 фото 14548 фото 14549

 

Естественно, карп с почетом был отпущен на свободу, а мы, получив заряд адреналина, пошли перезабрасывать снасти. Наживку на моих снастях никто не тронул, но я решил обновить и поставил кукурузу дипованую в сливе.

Сели, расслабились. Эдик с Борей опять продолжили игру в карты, а я сел к ноуту, почитать новости в мире. Но не успел я как следует углубиться в процесс, как мой сигнализатор подпрыгнул на столе, и стало слышно, как леска сматывается с удилища.

Теперь Боря схватил фотоаппарат, а Эдик подсак, и я начал вываживать рыбу. Вывел ее точно на Эдика и через минуту рыба оказалась в подсаке.

Пытаясь отстегнуть оснастку, Эдик запутался очками в подсаке, так что мне пришлось потратить какое то время на освобождение данного предмета. Мой карп был всего на трешку, но ведь зачетный? Как водится, фотосессия, поцелуй и возвращение в родную стихию.

 

Ну в общем то на этом активная рыбалка закончилась и около 12 дня мы начали собирать вещи. Дома я был около двух дня, так как нужно было отдохнуть перед походом на "Лорд оф зэ дэнс".

Да, как постскриптум - промысловики выловили карпа, на котором висело вот это:

 

 

Никто не узнает свою оснастку? ;-)

Как всегда, я получил огромное удовольствие и от замечательной компании, и от погоды, ну и естественно от рыбалки!

А. Мазлин

Январь, 2010