12-13/03.2004 - Север, Озеро

Учитывая то, что я уже больше месяца никуда не выезжал и необходимость срочно проветрить свои, совершенно отупевшие от работы, мозги, решил - на этой неделе на рыбалку я попасть обязан. Рони звонил мне почти каждый день, интересуясь моим здоровьем и возможностью в пятницу на ночь составить ему компанию. К счастью, в пятницу после обеда, мне удалось несколько разгрести всею накопившуюся работу и около 4 дня мы, подхватив по дороге Беллу, выдвинулись на Север.

На место приехали затемно, но успели вовремя - ибо охранник собирался закрыть ворота на пляж в 7 вечера. Проехали в конец пляжа. Там нас уже ждала теплая компания - Кеша, Боря Эпштейн с питомцами, Дима, Игорек и другие. К этому моменту, Игорек умудрился вытащить сома, на волосяной монтаж с кукурузой и он плавал, привязанный к дереву на кукане.

Боря Эпштейн совершил героический заплыв на Рониной лодке, чтобы поставить резинку, которая не принесла никаких результатов. Единственной пользой от этого мероприятия было то, что выбирая резинку утром, Боря сделал промеры глубин, сказав что дно совершенно гладкое и быстро понижается метров до 5-8 уже на расстоянии 40-50 метров от берега, а потом становится очень пологим.

Расположились. Я поставил два карповика на родподе и фидер. Один карповик на самодур, второй на бойл и фидер на волосяной монтаж с кукурузой. Был очень сильный ветер и Кинерет штормило. Естественно, пришлось утяжелять висюльки, чтобы волна не сильно тягала плетень, а то сигнализаторы пищали не переставая..

Как всегда, раскладывание снастей растянулось на длительный срок, поэтому Кеша, Игорек и Ко, не стали дожидаться нас и перекусили. Поэтому, когда я наконец-то разогрел свою картошечку с тушенкой, они от своей порции отказались. А зря! Для Рони, я специально сделал отдельную порцию на говяжьей тушенке. К нему присоединилась и Белла.

Перекусив, стали ждать рыбу. Она видимо тоже чего то ждала. Уже потом мы выяснили интересный момент - рыба стояла в основном с левой стороны пляжа, то есть те, кто расположился правее, заранее выбрали неблагоприятную позицию. С чем связано такое странное поведение рыбы я не знаю, ибо на мой взгляд берег совершенно одинаков.

Этот момент сказался и на результатах - периодически то Рома то Дима кидались к снастям и вынимали то карпика, грамм под 500-660, то мушта, то усача.

Судя по всему, мои снасти были заброшены в крайнюю правую точку рыбного места, так как если у меня хоть периодически клевало, то у Кешы, стоящего левее меня, была полная тишина. Крайнюю правую группу дико мучил мелкий мушт.

В какой-то момент один из моих сигнализаторов завизжал, как укушенный, сработал бейтраннер и леска с диким свистом стала сходить в воду. Сбежалась куча зрителей. И когда, после непродолжительной борьбы, был вытащен обломанный пополам крючок на самодуре, вздох глубокого разочарования прокатился по берегу... Что там было, мы никогда не узнаем, хотя по моим ощущениям это был сом, не было резких поворотов, бросков и смен направлений. Тварь тупо перла в одном направлении. А я опять пришел к выводу, что крючки на самодурах (это новая версия, со стальной пружиной) - полное г...

Потом я вытащил несколько карпиков, стандартного размера и одного на 800 грамм, на фидер. Что я вам скажу - выводить даже такого мелкого карпа на фидерную снасть, наслаждение в сто раз большее, чем переть здорового рыба на карповик. Так как карповик рассчитан на серьезного противника, рыба меньше 5-и кг почти не ощущается. Хотя может быть это связано с временем года - осенью рыба вела себя намного резвее.

Сидели, дышали воздухом, курили, вели умные беседы. Ночью было довольно свежо, хотя ветер прекратился около 10-11 вечера.  В какой то момент, взвесили садок, куда я, Рони и Дима бросали рыбу. Он завесил 6 кг.

Утром в гости приехали Пит и Жека. Пообщавшись, они продолжили свой путь в сторону Голан. По данным оттуда - полный голяк...

Собираться начали около 8 утра, а так как процесс этот длительный, то и закончился он около 10.

Было пару прикольных ситуаций - при очередной подмотке снасти, для смены наживки на фидере, я вытащил телевизионный кабель, посыпались шутки, насчет того, что в данную минуту во всех домах исчезло изображение на экранах телевизоров.

Потом, когда мы уже почти собрались, я вытащил фидер и увидел что то странное в кормушке (фото внизу) - бедный муштенок забрался в кормушку, а вылезти оттуда уже не мог. Честно говоря, я ожидал шуточек, насчет браконьерских методов, сетей и прочего, но судя по всему все так устали за ночь, что на шутки сил уже не было.

Самым несчастным из всех себя чувствовал Ниль - один из подопечных Бори и настоящий юный рыбак, помешанный на рыбалке. Нам всем его было искренне жалко, он ужасно переживал неудачу. И что называется, небо услышало наши молитвы - перейдя на наше место Ниль с первого заброса вынул самого большого из всех пойманных, карпа - я думаю под кило. Надо было видеть как он исполнял какой то дикарский танец, потрясая удилищем и вопя - "Я поймал его, поймал!!!!!" Молодец пацан, далеко пойдет!

Тепло попрощались с народом. Я чуть слезу не пустил, пожимая всем руки. Через пару часов, Рони благополучно доставил нас по домам.

Как всегда все было просто на высшем уровне, спасибо вам ребята, за классно проведенное время и до встречи на рыбалке!


И чайник со свистком...

Рони, Дима, Саша

Бэлла

Вот она, спортивная снасть!

Один из моих уловов

Кинерет на рассвете

Приезд Пита

Рыбаки???

Утро

Ну прилегла я отдохнуть и шо?

Лучше всего у меня получается спина Ромы

Чего уставились, живу я здесь!

Ниль исполняет танец победителя

Рома помогает снять рыбу с крючка

Я это честно заслужил!

Летя-я-ят утки-и-и-и...

Поспали, можно и половить..

Летя-я-ят утки-и-и-и...(часть вторая)

Назад