13.12.2002 - Иордан

    Выехали как часы - около 5 утра, на месте были около половины седьмого. Пошли на дамбу. Холодно было - жуть! Вода бурная, коричневая от грязи. Я сразу подумал, что дела не будет. Жека сел на дамбе, а я расположился на косе. Забросил один самодур (так, для понту) и одну донку с мастыркой и тестом. Тишина. У жеки периодически были поклевки. Было пару сходов. Клевала в основном мелочь.

  Часов в 10 мне налоело сидеть одному на солнце и я перешел к Жеке. Сразу понял, что мои снасти не сильно подходят для такой ловли - там нужно следить за вершинкой удочки, а моя, зараза, 3,6 м. Чуть шею не свернул. В 11 часов стали потихоньку собираться. Начали фотографировать трофеи, в итоге, один наглый усач, выскочил и упал, с другой стороны дамбы. Жека полез спасать глупую рыбу и чуть сам не убился! Ободрал кожу с ладоней и ногу подвернул. Но рыбу спас!!! А вы говорите губители природы! Да мы за тюльку, размером чуть больше ладони, жизнь отдать готовы!  

Рыба, под торжественную музыку, была возвращена в родную стихию. Очень тяжелой была дорога назад - все время вверх, а солнце припекает вовсю, да и снаряжение немало весит...

В 12 выехали. А число то сегодня какое, а? Правильно - ПЯТНИЦА 13!!! Вот и не верь после этого в приметы....

13.12.2002 13.12.2002 13.12.2002 13.12.2002
Назад