Север, Кинерет 15-16.09.2005

Как это бывает всегда, когда я собираюсь на рыбалку, метеоцентр Израиля объявил "шарав" на пятницу-субботу. Для тех, кто не знает, что это такое - очень жарко и безветренно.

Но деваться то некуда - все заготовлено, прикормка из кукурузы, с горохом и пшеном, замочена и выварена, все снаряжение выставлено в салоне. Да в принципе, в нашей стране, если все время смотреть на погоду, так мы никогда и не выедем.

Поэтому в четверг, 15 Сентября, около восьми вечера команда, в составе меня и Кеши, выдвинулась в сторону Кинерета. Приехали около десяти. Решили стать в дикой части пляжа, учитывая то, что на следующий день должны были приехать еще пару ребят и то, что там меньше купающихся и катающихся.

Разложились. Я сказал Кеше, что хочу бросить три палки. Кеша с подозрением посмотрел на меня и отодвинулся подальше. Поняв двусмысленность выражения я его успокоил и часть вечера мы со смехом представляли различные варианты отчетов о рыбалке, типа "сколько палок ты вчера бросил"?

Было не холодно. Штиль. Луна была размером с хорошее пасхальное блюдо и освещала окрестности так, что фонарь был нужен лишь для совсем ювелирных операций.

Кеша взял на себя тяжелую работу по закармливанию места ракетой, я же наслаждался тишиной, нарушавшейся звуками какой то молодежной дискотеки справа от нас.

Приехал Сергей с семьей. Потом приехал Олежка Макаров с первым иврито-говорящим членом клуба - Бени. Они стали справа от нас.

Сделали перерыв на поздний ужин - ранний завтрак (около 3 ночи).

Клева не было, правда Сергей вытащил пару небольших карпиков до кила и одного сомика.

Стали клевать носом мы. Сон был нарушен воем сигнализатора у Кеши. После непродолжительной борьбы на берег был извлечен сом, светло-серого окраса. Так как мы знали, что утром приедет Михалыч, а он любитель сомов, решено было сома сохранить ему в подарок. Пришлось доставать свой садок.

Потом, около полседьмого утра, у меня сработал левый карповик и я стал тащить рыбу. Кеша уже встал на стреме с подсаком, как вдруг сработало и правое удилище! В итоге Кеше пришлось бросать все и вываживать рыбу. Прибежал Олежка и помог вначале мне взять первого карпа, а потом и Кеше - второго. В итоге два карпика-близнеца, с весом в 1.4 и 1.6 (а на самом деле 700 и 800 грамм) оказались на матах. Со всеми возможными почестями они были отпущены в воду. Почему я так написал про вес? Да потому, что взвешивали их мы в шимановском мате, который является и сумкой для взвешивания и лишь потом догадались взвесить его. И оказалось, что он весит 700 грам.

В 7:09 сработал карповик у Кеши и еще один карпик, похожий на только что отпущенных, был извлечен на берег.

Небольшое лирическое отступление, насчет использованных наживок. Как всегда мы начали с бойлов, которые интересовали лишь мушта (кстати, один из них был извлечен мною ночью на ком-плекс). Потом, когда приехал Олег, он дал нам немного прикормки, которую заготовил специально для чулков ПВА. В этой прикормке оказались очень крупные зерна кукурузы, маиса и хумуса (турецкого гороха). Так вот, после того, как Кеша поставил вместо бойла три зерна хумуса, и был извлечен сом. Глядя на это и я  сменил бойлы на цепочку из зерен (фото 9). И сразу пошел клев.

В 7:20 опять поклевка у меня и карп на 2400 совершает стандартный путь - Кинерет - мат - весы - Кинерет (фото 10-12).

Олежка начал катать шары, для прикормки с лодки (фото 13). Они получились такими аппетитными, что сам бы ел!

08:50 - поклевка у Кеши - карп на 2600 (фото 14-15).

Потом сработало отдельно поставленное удилище Бени (09:20). Но отпускать того карпа мы не стали, так как судя по всему, жить ему оставалось недолго - у него на спине зияла страшная рана и через нее проходил кусок лески (или капрона от сети) (фото 16-17).

В гости заехали Миша с Сашей, которые стояли на противоположном берегу. У них за ночь три карпа и море обрывов.

Потом наступило затишье и лишь около 12 дня сработало удилище у Олежки. Красавчик под три кило был взвешен, сфоткан и отпущен. (фото 18-24).

Дальнее удилище Бени опять запищало, но рыбу взять не удалось - оказалось на расстоянии около 10 метров от берега на дне есть несколько деревьев. Здоровенный сом (а это был он, так как Бени его видел) обмотал леску вокруг дерева и был таков.

Начал стягиваться народ, приехал Саня, Михалыч и дядя Боря. Работали только дальние забросы и завозы. Михалыч завез снасти метров за 200 и это дало ему два прекрасных карпа по три кило (фото 25-26).

Очень интересное наблюдение по поводу себя - частота снимков уменьшается прямо пропорционально повышению температуры...

Приехали Игорек и Эдик, потом в гости заглянул Слава из Беер-Шевы с компанией.

Так как я твердо решил, что домой мы двинемся только после того, как я поем ухи, я ходил по берегу и нудил - "а когда уха будет?". В итоге Михалыч не выдержал моих стенаний и стал варить уху (фото 27) и около начала пятого она была готова.

Было очень жарко, ветерка, который обычно начинался около трех дня, мы так и не дождались (шарав, одним словом).

У Олега было несколько хороших поклевок, но реализовать их не удалось. Что то в оснастке не так. Да и у Кеши было пару обидных сходов, причем один у самого берега.

Уха у Михалыча вышла на славу (а в прочем, кто в этом сомневался?), Эдик подогнал сала, остальные принесли хлеб. Отведав ухи и немного пообщавшись, мы с Кешей  стали собираться в путь.

Пожали всем руки и двинули.

Доехали без происшествий, что учитывая то, что Кеша почти не спал было очень удивительно.

Давно я так не отрывался на рыбалке. Конечно монстров не было, но разве это столь важно?

Огромное спасибо Кеше за транспортировку моего бренного тела к месту происшествия!

Очень рад был увидеть родные лица!

До скорых встреч!

Хайфа, 17.09.2005

 

Север, Кинерет 15-16.09.2005

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Фото 13

Фото 14

Фото 15

Фото 16

Фото 17

Фото 18

Фото 19

Фото 20

Фото 21

Фото 22

Фото 23

Фото 24

Фото 25

Фото 26

Фото 27

Фото 28

Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад