Север, Кинерет, 19-20.06.2005

Получив предложение выехать в будний день, долго сомневался. Но желание половить рыбу, без страха быть затоптанным отдыхающими, перевесило все "против" и я пошел к боссу, выцыганивать отгул.

Дима заехал за мной в воскресенье, около начала десятого. Доехали без приключений. На месте уже расположился Миша. Поздоровкались и стали себе тоже раскладываться.

Закинулись. Слегка перекусили. Вскоре подъехал и Слава, а за ним и Саша - сотрудник Миши.

Клева все не было. Потом у Миши сработал сигнализатор и сом, кил на 3-4 совершил прогулку вода-земля-вода. И все.

Дима пошел спать, все остальные таращились на свингеры, в надежде увидеть хоть какое-то движение. Где-то ночью Саша вытащил карпика на "наш Метод".

Я несколько раз, при перезабросах, обнаруживал 50-и граммовых муштов, совершенно правильно засекшихся на бойловый крючок 4 номер. Сами бойлы стачивались с 16 до 5 мм где-то за час-полтора.

Ближе к утру на Диминых снастях была мощная поклевка, но так как Дима даже ухом не повел, Миша кинулся к снастям. Но рыб, запутав Димину оснастку с Мишиной, благополучно ушел.

Рассвело, а клева все не было. Дима проснулся и был поздравлен с днем рождения. Миша начал принимать водные процедуры, так как стало конкретно припекать..

В какой то момент, произошло невероятное пересечение снастей Славы, Димы и Миши. После потери трех оснасток Миша перебрался подальше от нас и это сразу принесло ему результат - карпика грамм на 800. Совершив традиционный обряд отпускания, на глазах у изумленной публики, Миша несколько приободрился. Затем был еще один такой же карпик.

Потом отличился Дима - и, похожий по размеру на предыдущих, карпик, ушел нагуливать вес.

Потом у Димы была еще одна неплохая поклевка и карп уже более серьезных размеров, кил эдак на 2, общими усилиями был извлечен на берег.

Естественно, что и он был отпущен, под подписку о не выезде с Кинерета.

Слава вытащил еще пару сомов, причем одного в момент заброса и настройки сигнализатора, и в принципе на этом рыбалка закончилась.

По дороге домой, заехали с Димой в арабский ресторанчик, где конкретно накушались очень вкусной домашней еды.

Несколько выводов - работали только снасти с дальним забросом. Это раз. Работали "бойлы" из макухи. Это два. Работали фруктовые смеси, но на них охотнее садились сомы. Это три. Крупного мушта не было - весь мушт от 50 до 80 грамм. Это четыре. Основной клев был, начиная с 9-10 утра и до 3 дня. Ночь фактически была пустой. Это пять.

Странный год, странная рыба. Все не так, как было год назад. Ощущение, что карп после нереста клевал очень активно, а теперь отошел и стал более осторожен. Возможно более ранний нерест и стал причиной этого сдвига клева в сторону Апреля-Мая.

Жаль, что народ пишет мало отчетов. Статистика по Кинерету очень интересна..

Спасибо Диме и Мише, за то что пригласили на рыбалку!

С нетерпением жду следующего выезда, чтобы записать еще пару строк в таблицу статистики...

Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад