Север, Кинерет, 21-22.07.2007

Решил в одном отчете совместить два, тем более что ловили мы в одном и том же месте и в то же время суток.

Как и в прошлый раз, вытащил меня на рыбалку Эдик. На форуме он не появляется, поэтому знают его немногие.

Кешу с вещами привезла ко мне его знакомая, у меня мы перегрузились в машину Эдика в районе 6 вечера и не спеша поехали в сторону Тверии. По дороге выпили чашку кофе на заправке и около 8 вечера были на месте. Место - порт похожий на Гиносар, куда попасть в выходные нельзя, так как он закрыт и охраняется, но в связи с какими то личными связями, Эдика туда пускают.

Ловить приходится с мола, который создает гавань порта. До воды по огромным валунам - метров 10-15. Глубины сразу возле мола очень большие, даже при забросе на 50-60 метров ощущается скольжение кормушки вниз, в глубину.

Ловили каждый во что горазд - я игрался со сдвоенными бойлами, кукурузой и тигровыми орехами, Кеша ловил на баночную кукурузу, Эдик на кольцо из сухих кукурузных зерен, привезенных из Румынии. Эрик, подъехавший позже, ловил на самодур с кукурузой на нижнем поводке.

Забросились около 10 вечера. Было очень душно, единственно что спасало - это прохладный (относительно) ветер с северо-запада.

В двух словах эти две рыбалки характеризуются так - не клюет. В прошлый раз у Эдика была одна хорошая потяжка, закончившаяся сходом и непонятным обрывом лески на другом удилище, не участвовавшем в поклевке вообще.

В этот раз Эрик несколько раз вытаскивал самодур, с засекшимися муштами и одним небольшим карпиком. У меня, Кеши и Эдика была практически тишина - одиночные попикивания сигнализатора могут лишь свидетельствовать о перекатывании кормушек по дну.

Да, было пару прикольных моментов - первый это тараканы. Ну это что то! Я в них просто влюбился! Холеные, рыжие, блестящие, а наглыеееееееееееее!!!

Одного я кормил своей прикормкой, за что мне было разрешено погладить его по спинке.

Второй - решил я замесить прикормку. Ну естественно нужна вода. Где ее взять - естественно в Кинерете. Учитывая что пустой тары у меня не было, я нашел какую-то пустую бутылку из под минералки и в нее набрал водички. Сижу я мешаю, а сам принюхиваюсь - откуда-то явственно слышится запах керосина. Понюхал свои руки - еханый бабай - руки воняют! Понюхал прикормку - и она просто разит керосином! Тогда я понюхал бутылку, и все понял... Скорее в сего в ней держали керосин рыбаки.

Хотя я знаю, что карась любит запах керосина, но рисковать все же не стал и замешал новую.

Утром заблеснил одного небольшого усача. Отдал его Эрику.

В 8 утра мы уже были готовы сваливать, так как солнце било прямо в глаза и стало невыносимо жарко.

В этот раз провел статистику давления - при приезде 1007 миллибар - подъем до 1008 (22:54) - резкое падение до 1006 (23:17) - падение до 1005 (02:43), с 03:46 подъем до 1007, в 06:46 началось снова падение.

Луна -

Мы не кормили ничем, использовалась только прикормка на кормушках. Рыба плескалась во время отмеченное падением или подъемом давления. Когда давление было ровное - рыба вела себя тихо.

Делайте свои выводы - но кормить надо это раз, и ехать на 12 часов не имеет смысла - это два.


фото № 1

фото № 2

фото № 3

А. Мазлин, Хайфа, Июль 2007

Назад