Празднование трехлетия форума и годовщины клуба "ИсраФиш", Кинерет 25-27.08.2005

Итак, дата была определена - пятница-субота 27-28 Августа. Да, мы знали что будет жарко. Да, мы знали, что народу на пляжах Кинерета будет просто море, ибо это последняя суббота перед началом учебного года. Но День Рождения не выбирают. Ну не виноват я, что именно в Августе мне пришла в голову мысль создать форум...

Чтобы иметь хоть какой-то шанс найти кусочек пляжа, не покрытого разгоряченными телами соплеменников всех возрастов, вероисповеданий и материального положения (это в основном определяется по наличию крутого джипа и катера, так как в раздетом виде и богачи и бедняки выглядят в общем то одинаково), мы с Кешей решили выехать за сутки, то есть в четверг.

Выехали около 6 вечера и где-то около восьми вечера были на пляже. Переговорив с Фуси получили добро на захват территории (если найдем что захватывать). Как это не странно, но именно место проведения прошлой форумки на Кинерете, в Апреле, было свободно(странного ничего нет - на этом месте нет ни одного дерева, а мы знаем, что первым делом отдыхающие занимают места под деревьями)!

Огородили кусок пляжа с небольшой стадион с помощью шнура, повесили флаги и таблички-указатели.

Так как уже было темно, решили просто разложить снасти и слегка половить. Сказано - сделано, разложились, забросились.

Ветер стих, жара ушла. Тишина, благодать. Метеориты периодически перечеркивают густо усеянное знакомыми созвездиями небо. Как всегда желание загадать не успеваю. А если и успеваю, то прям, как у Стругацких, вылетает одна и та же фраза - "счастья всем"... На "...и пусть никто не уйдет обиженным" времени уже не хватает. Ну да ладно. Согласен и на "сбычу" первой части.

Клева не было, Кеша заснул. Я же по будильнику перезабрасывал. Бойлы-шмойлы, кукуруза-шмукуруза, макуха-шмакуха... А фиг-вам, жилище индейцев. Хоть бы одна зараза, для приличия, показалась. А я бы ее уже по первому классу обслужил! И мат шимановский, и в лобик поцеловать... Накось-выкуси.... Мат конечно в голове крутился... Уже не шимановский, а родной... Ну вы поняли.

Под утро задремал. С утра начали благоустраивать лагерь (натянули тент, заботливо "одолженный" Кешой на работе) и стали отбиваться от желающих оккупировать нашу территорию. Ну вы представьте себе - люди сидят друг у друга на голове, палатка на палатке, машина на машине. И вдруг.... Огромный кусок пляжа, на котором томно и лениво сидят всего три человека! Такое может у любого коренного и не только жителя вызвать отпадание челюсти, выпучивание глаз и желание вызвать полицию.

Но вид идущего на них Кеши, с нехорошей улыбкой на лице и слепящем на солнце золотым зубом, как минимум на половину агрессоров действовал отрезвляюще. Других удовлетворяло - "за все уплочено".

В три часа дня приехал Руслан, которого мы ждали в три ночи. Ну в общем то, три дня, три ночи - главное ведь цифра, верно? Шучу. Главное что приехал.

За ним потянулись все остальные и к сумеркам наш пустой берег заполнился палатками, собаками и детьми.

Стали знакомиться с прибывающими - столько новых и приятных лиц сразу я не видел ни на одной из наших форумок! И это радывает нас, товарищи!

Саня, как и обещал, привез с собой все необходимое для приготовления плова. Около 7 вечера он с группой поддержки в виде Саши Прайса, и группы наблюдателей, приступил к священнодействию.

Параллельно с пловом начали готовить всяко-разно из мясного - шашлыки, сосиски. Ждать сил ни у кого не было и пришлось начать трапезу не дожидаясь плова.

Наше застолье почтил своим визитом хозяин пляжа - Фуси. С удовольствием умял тарелку всяких деликатесов, которые ему наложила Танюша. Очень похвалил острое блюдо из баклажанов.

Подняли по первой - я толкнул коротенькую речь по поводу Дня Рождения форума. Ну между первой и второй, сами знаете... А тут и плов подоспел.

М-м-м-м-м-м-м..... Я не могу словами объяснить ощущения, которые испытывает человек, вкушающий блюдО, которое называется "плов от Сани". Как писал великий Булгаков - "...Это плохо? - Жуя, спрашивал Филипп Филиппович. - Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор. - Это бесподобно, - искренно ответил тяпнутый." Я надеюсь, что присутствующие не дадут мне соврать - это было что-то особенного!

После такой трапезы народ потянуло на песни. Господи, что думали о нас окружающие? Ведь часто, слушая что поют люди, можно определить, что за компания собралась. Какая компания могла нарисоваться в уме людей, слушающих песни настолько широкого репертуара, который был представлен на вечере? Начиная от "Если радость на всех одна" до похабных частушек. Высоцкий, Кукин, Ким, Песняры, рок и поп группы, стихи известных поэтов, революционные, белогвардейские, красноармейские... Как я жалел, что у нас не было с собой магнитофона, чтобы записать это и выпустить в виде отдельного диска, под названием "Канатчикова дача"...

В какой то момент я, утомленный событиями, уполз к себе в палатку и отрубился, поставив будильник на 8 утра.

Выполз утром, народ как будто даже не расходился. Все сидели в тех же позах и мило общались. Сделал себе чашечку кофе и сразу стало хорошо.

Сварганили завтрак и продолжили общение. Ну как всегда - пошла политика...Биби, Шарон.. Послушать людей, так все могут управлять государством, только вот не зовут, почему-то...

Народ начал разъезжаться - стало жарко. Сделали коллективную фотку из тех, кого удалось поймать (поверьте - количество посетивших форумку равно приблизительно количеству людей на снимке, помноженному на 3 как минимум!)

Я надеюсь, что форумка понравилась всем. Если что было не так, не взыщите - в следующий раз постараемся сделать еще лучше!

Огромное спасибо всем, кто смог вырваться и присоединиться к нашему празднику жизни!

Виртуальную медаль "За заслуги перед человечеством" вручаем Сане - за произведение его рук!

Кеше и племяшу его Даньке - земной поклон!

Ждем вас всех на следующей форумке!

Празднование трехлетия форума и годовщины клуба "ИсраФиш", Кинерет 25-27.08.2005

Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад