29 Августа 2003 г., Отчет о проведении соревнований на приз сайта ИсраФиш!

Итак, когда данное событие уже произошло, можно и отчет написать. 29 Августа 2003 состоялись очередные соревнования по рыбной ловле на приз сайта ИсраФиш, приуроченные к годовщине форума Рыбка". Мысль провести их возникла давно, сразу после соревнований в мае. И времени вроде было достаточно, но видно прошлое ничему нас не учит.

Хотя....

Учитывая печальный опыт прошлых соревнований. когда мы не смогли принять всех желающих, мы не стали делать шумную рекламную компанию, а довольно скромно сообщили об этом только в Интернете. И получили совершенно обратную картину. В соревнованиях приняло участие 13 человек. Нда...Из 35 записавшихся... Многие даже не удосужились сообщить, что по каким либо причинам прибыть не смогут. Правда было высказано еще одно мнение - стоимость участия была 50 шекелей, может быть это тоже внесло свой негативный вклад. Возможно, если бы мы сказали, что соревнования бесплатны, всю рыбу можно забирать (хоть тонну), плюс все получат ценные призы и подарки, то на озере не было бы живого места. А может быть я слишком плохо думаю о людях?

Ладно, хватит о грустном. Все же праздник, или как?

Соревнования прошли на платном озере "Даг-Бакфар", в Йокнеаме. В соревнованиях приняли представители двух сайтов/форумов - фишкинцы/беседерцы и исрафишевцы/рыбкинцы.

Леша (Икс-Файл) приехал ко мне в четверг вечером и мы до глубокой ночи ламинировали дипломы, составляли списки и укладывали снаряжение. Решив никого не нагружать доставкой наших драгоценных персон, взяли такси и в 6:30 утра целовали замок на воротах озера. Правда ждали всего 5 минут. Хозяин открыл ворота и мы начали наш тяжелый труд - надо было пронумеровать более 30 стульев и разнести их вокруг озера. В какой то момент к нам присоединился гусь и сопровождал нас подбадривая громким гоготаньем. Правда Леша ему понравился больше, а меня он почти игнорировал. Увидев эту картину, хозяин заловил гуся и упрятал за решетку, сказав, что если он заметит такое еще раз, то гусь превратится в паштет... Закончили к 7:30. Поставили на входе столики, разложили канцелярию и стали ждать. Постепенно начал подтягиваться народ. Когда в 8:30 я пересчитал прибывших и увидел 13 человек, решено было начало отодвинуть на 10 минут. Но это не помогло. В 9 часов мы собрали народ на инструктаж и дали команду приступать. Не обошлось и без небольших накладок - оказалось, что 2 сектора расположены слишком близко и Леша перенес один из них на другую сторону. Что вызвало некоторую путаницу в судействе. Тот самый, передвинутый участник оказался без судьи. Но постепенно все утряслось Народ начал ловить, а я бегал вокруг с фотоаппаратом. Сказать что был бешенный клев я не могу, вы это увидите из нижеприведенной таблицы результатов. Так что ехидные высказывания, насчет ловли в разводнике я могу смело отмести, как необоснованные.

Судьям пришлось таки побегать. Хуже всего пришлось Марку - у него оказался самый активный участок.

В 11:10 я дал сигнал отбоя. Собрали судейские папки, провели подсчеты. И около 12:00 начали процедуру награждения. Первое место с результатом 9250 занял Дима Луцевич (Дмитрий), второе, с результатом 8550 Леня Гирберг (Кольт) и третье, с результатом 8100 - Валентин Фатиев (Валентин). Также были номинации - 4 место (Франк Александр - 7600), самая большая рыба (Кольт - 1050), тринадцатое место (Аматоль).

Все получили дипломы, медали, а призеры и номинанты - призы.

Форумки после соревнований не получилось - народ устал и размяк от жары. В принципе мне надо было этого ожидать - либо рыбалка, либо пьянка. Да и сложно себе представить водку, даже холодную, при жаре более 30 градусов.

Я считаю, что несмотря (а может и благодаря) на малое количество участников, все прошло довольно неплохо. Еще один опыт в нашу копилку.

Огромное спасибо всем, кто приехал и поддержал идею спортивной рыбалки - "поймал-отпусти"! Отдельное спасибо Боре (Даяг), Лене (Кольт) и Саше (Аматоль) с Фишки, которые своим визитом показали, что мы можем и должны работать вместе!

Спасибо Диме и Володе, проделавшим колоссальный объем работы по переговорам с местом проведения соревнований и спонсорами!

Низкий поклон судьям, которые единственные не получили ни медалей, ни призов. Леша, Марк, Саша, за мной не заржавеет, поверьте!

Спасибо всем, кто приехал поддержать своих мужей, друзей и знакомых!

Огромное спасибо всем спонсорам, выделившим призы призерам:

Bachar Shlomo (Shvil Hamifal 2, Tel-Aviv) - "Okuma Surf Explorer rod"
Armando (Yerushalayim Blvd. 33, Jaffo) - "Tica Aries 3000 reel", 2 telescopic rods.
Aviv Sport & Trade (Ezra) (Pinsker 2, Tel-Aviv) - "Leeda rod+reel"
Ashdod-Yam Ltd (Hanavi Yona 2, Ashdod) - "Dolphin spin 2.7m", "Captain reel".

1 место - Бахар (Окума) + Армандо (Тика)
2 место - Ашдод Ям
3 место - Эзра
Самая большая рыба - Армандо
4 место - Армандо
 

Спасибо хозяевам озера - Рони и Вики!

Спасибо всем сайтам, давшим рекламу наших соревнований!

Всем, кто не смог участвовать по уважительным причинам - спасибо за слова поддержки и я верю, что на следующих соревнованиях вы себя покажете!

Результаты:
ИмяСекторВесМесто
Дима Луцевич 99250 1
Гиршберг Леонид (Colt) 128550 2
Валентин Фатиев 48100 3
Франк Александр 876004
Денис Татур2851005
Дима Хоцианов 134800 6
Боря Гейль (Даяг)2446507
Сергей Крупецкий (Sergei) 14450 8
Алекс Загреба (Alex Zagreba)1943009
Виктор Гартман 17325010
Леонид Файнбойм 10240011
Шломи Рахамим20140012
Алекс Махлин (Amatol) 2695013

Назад