Третий Кубок Клуба ИсраФиш по ночной ловле поплавочной удочкой "Монфорт 2021", 18-19 Июня 2021

Как это принято в этих ваших интернетах, нужно подвести краткие итоги прошедшего турнира.

Как многие знают, когда-то у нас были неплохие отношения с этим водоемом. Местное руководство относилось к нам снисходительно и не противилось проведению наших соревнований.

Но время шло, и руководство менялось. В какой то момент управление водоемом попало к одной, очень осторожной даме. Она не была против соревнований, но потребовала от нас предоставить страховку на всех участников. На тот момент у нас не было такой возможности и пришлось на достаточно длинный период забыть про Монфорт.

В этом году Майя решила проверить, не изменилось ли что в ситуации. И, о чудо, таки да! Появился новый начальник, молодой и амбициозный.

Мы договорились о встрече, куда ехали с большими опасениями. Но уже с первых минут стало ясно, нам действительно рады. Всего за 15 минут мы закрыли все вопросы и оставалось только решить, когда же мы проведем турнир.

На тот момент у нас уже была открыта запись на турнир в Бейт-Овед. Была только одна проблема - хозяин Бейт Овед не был уверен, что не улетит в отпуск как раз на время нашего турнира. А без него соревнования не могли состояться.

В итоге Саша Кантор и Рома Полукшт договорились с ним о переносе турнира на Июль, а вместо него решили воспользоваться возможностью и провести соревнования на Монфорте.

Быстро открыли новую тему и в течение нескольких дней имели полностью закрытый список, даже с листом ожидания.

Ну, как это бывает всегда, не все записавшиеся в основной список, дошли до жеребьевки, а лист ожидания плавно перетёк в основной состав.

Что ни делается - все к лучшему. На первый раз мы решили не делать массового турнира, решили остановиться на 15 участниках. Дальше уже будет проще, мы поймем, сколько реально способен вместить водоем.

Кубки и медали были заказаны еще за две недели до турнира. Все, что нужно лежит на складе, а часть Майя забрала еще на турнире по кастингу.

В начале четвертого я начал погрузку в машину, которую закончил только ближе к четырем. К этому моменту туда-же подьехал Кеша, привез кубки.

Выехал я где-то в 16:15 и к 17:10 въехал на стоянку.

Майя и часть судей уже были на месте. Через пару минут приехали Андрей и Оксана.

К семи все участники уже были на месте, так что сразу начали жеребьевку. Вот вам раскладка по секторам.

 

Около половины восьмого участники выдвинулись на сектора, а судьи перекусили вкуснейшим пловом от Оксаны.

В 22:00 судьи вышли на первый обход, но, к сожалению, вернулись с пустым протоколом.

То есть рыба то была, но настолько мелкая, что народ просто решил держать ее до утра.

Запланировали следующий обход на 2 часа ночи. Но, внезапно, в районе 12 ночи получили звонок от Саши Меламуда с просьбой прийти как можно скорее.

Как оказалось, Саша взял амура почти на 10 кг! Ну, для меня уже было понятно кто взял номинацию за самую большую рыбу, а может быть и призовое место.

WhatsApp Image 2021-06-18 at 23.42.59.jpeg

В шесть пятнадцать судьи вышли на берег, чтобы дать сигнал окончания и взвесить рыбу. Как оказалось, рыба была у всех, что не может не радовать.

Правда вот размеры....

Вот вам финальная таблица:

Пока участники собирали свое снаряжение и подтягивались к лагерю, мы, с Майей, приготовили призы, дипломы за первые места, кубки и медали.

Когда все собрались, прежде чем начать официальную церемонию награждения, я занялся восстановлением справедливости - вызвал Вилли и вручил ему кубки, медали и призы, которые он, по ошибке, не получил на соревнованиях по дальнему забросу.

После чего быстро прошелся по результатам турнира и по всем участникам, не занявшим призовых мест.

Ну, и на закуску вызвал тех, кто в тяжелой и спортивной борьбе сумел занять места во главе списка!

Саша Меламуд, наш профессионал, многократно доказывавший свой высокий спортивный уровень взял сразу две номинации - самая большая рыба турнира и первое место! Саша - так держать!

Дима Агненко тоже не один раз занимал высокие места в наших поплавочных турнирах, не подвел он и в этот раз - заслуженное второе место!

Приятно удивил наш румынский спортсмен, постоянный участник наших карповых турниров. Как видно, не только карпа он умеет ловить! Третье место!

После этого я вручил памятные медали судейской команде - Сергею Гусевичу, Зельманович Алексу и Оксане Косарев.

Огромная благодарность нашим спонсорам:

Саша Панькин и магазин АЛЬПАН!

Игорь Сандлер и компания НИКА!

Alpan transparent.png Nika Logo big.png

Выражаю благодарность от Клуба ИсраФиш и участников турнира Офиру Акива, начальнику отдела туризма Монфорт, за разрешение провести соревнования!

И, конечно же, Майе, благодаря которой мы провели уже три поплавочных соревнования!

 

       

И Два варианта видео с турнира, на русском, и на иврите

 

 

Спасибо всем, кто нашел время и желание поучаствовать в соревнованиях!

До встречи на наших турнирах! 

А. Мазлин, Июнь 2021.

Назад