Первая лекция из цикла "Техника современной карповой ловли"

Вчера состоялась первая лекция из цикла "Техника современной карповой ловли", которую провел член клуба ИсраФиш, Резников Алекс, в быту "Арез". Лекция прошла в помещении магазина "СпортФишинг", где все присутствующие были окружены заботой и вниманием милейших людей - Олега и его жены Алены - хозяев магазина.

Лекция не была посвящена какой-то конкретной теме или разделу современного карпфишинга, а была "вводным курсом", призванным дать общее представление о карпфишинге, как о дисциплине в современной спортивной рыбалке.

Каждый из пунктов, по которым прошел Алекс, являются темами отдельных лекций, которые будут проводиться регулярно.

Присутствовало около 20 человек из разных концов нашей страны - Хайфы, Афулы, Беер-Шевы, Ашкелона и так далее, как новичков, так и достаточно продвинутых карпятников.

На мой взгляд Алекс замечательный лектор и построил свое выступление совершенно правильно, сопровождая его демонстрациями практического материала, схемами на доске и даже показательными опытами с оснастками в аквариуме.

К сожалению карпфишинг настолько обширная тема, что уложить даже общие понятия в несколько часов практически невозможно, но дальнейшие лекции должны полностью раскрыть желающим все тонкости ловли карпа.

Каждый участник семинара получил небольшой но очень приятный и полезный подарок от Олега. На перекурах все бурно обсуждали последние новости, во время лекции задавали достаточно интересные вопросы - короче было просто хорошо.

И даже то, что домой я попал в полвторого ночи не испортило мне хорошего настроения, оставшегося после окончания лекции.

Спасибо всем, кто нашел в себе силы и время после тяжелой трудовой недели вырваться на пару часов!

Спасибо Алексу за прекрасную лекцию!

Ждем вас на следующей лекции, следите за информацией на нашем форуме!

Первая лекция из цикла "Техника современной карповой ловли"

А. Мазлин, Хайфа, Июнь 2007