Соревнования по ловле легким спиннингом "Кинерет 2014", 24 Мая 2014 года

Дата нынешнего кубка по блеснению была записана в расписание наших мероприятий еще зимой, во время очередного заседания совета Клуба.  Правда ближе к Апрелю появилась инициатива провести их раньше, но у нас на это время было запланировано мероприятие по рубке кустарника в воде, по просьбе Управления Кинерета (которое не состоялось зимой, из-за плохой погоды). Так что в итоге все осталось так, как и планировалось - одна из суббот, ближе к концу Мая. Да, мы пропустили клев усача, и я надеюсь, что, если будут силы и возможности, мы его поймаем ближе к осени. Но и мушт - это тоже не плохо :-)

В списке, за день до начала, был 31 участник, хотя мы прекрасно понимали, что на момент окончания регистрации, на водоеме, в лучшем случае, останется на более 25 (опыт прошлых лет). Забегая вперед скажу - так оно и получилось.

Обсуждая подготовку кубка, мы долго решали, чем можно порадовать участников, кроме стандартных дипломов и холодных энергетических напитков. И одна и та же идея была озвучена, практически одновременно, тремя членами совета - холодная окрошка! Ее приготовление было возложено на самого продвинутого в поварском деле члена совета - Кешу (и, опять же, забегая вперед замечу - это было верное решение). Был еще один, незапланированный сюрприз, но о нем позже :-Р

Так как сейчас все снаряжение разбросано между четырьмя членами совета, пришлось попотеть, выясняя, что, сколько и у кого именно находится. Но в итоге все что нужно было найдено и обязанности распределены.

Я выехал на место около 6 вечера, Кеша буквально за пару минут до меня, а остальные были на месте заранее, некоторые еще с вечера четверга.

Приехав на пляж, я обнаружил там достаточно веселую компанию, которая вовсю жарила мясо и шумно общалась. Влад Береза и Глеб дежурили у мангалов, остальные больше мешали и перемещались между "столовой" (поставленными под тентом столами), и "кухней", изображая броуновское движение.

Где то до начала второго ночи продолжался праздник живота, с опробованием всевозможных мясных изысков, и даже вареной кукурузы, под рюмочку оковытой. Потом приехал мент и всем сразу стало тесно :-) Он был повсюду. Его зычный, командирский голос раздавался со всех сторон, кому-то он наливал, кому-то насыпал, кого-то щипал за мягкие места - я считаю, что он должен быть обязательным атрибутом каждой нашей встречи-гулянки! По крайней мере скучно никому не будет.

К окончанию праздника на ногах оставалось лишь пару человек, остальные оглашали своим храпом окрестности.

Я спать не ложился, зная, что после выпитых десятка стаканов кофе и парочки "Blue", заснуть все равно не удастся. Поэтому просто читал новости, книгу и раскладывал пасьянс. Ближе к четырем выползли члены оргкомитета, Шурко и доктор Прайс, и мы стали готовить столы для регистрации участников. Очистили территорию от продуктов, перетащили лишние столы на "кухню", расстелили скатерти.

Народ сразу потянулся к столу, подтверждать участие. К 5 утра в списке было 22 человека и звонок от Ноама, что еще двое уже вьезжают на пляж (Асаф и Амир)

Поэтому решили не затягивать и в течении пары минут обьявили соревнования открытыми. Спортсмены тут же ломанулись оккупировать побережье водоема.

Было решено, что судьи свой первый обход сделают в районе 8 утра. Я же решил воспользоваться минутой затишья и прилег. Даже час смог поспать, что весьма неплохо.

Затем судьи отправились делать первые взвешивания (правда были спортсмены, которые убегали от судей, как черт от ладана - чтобы создать интригу, как я думаю). После их возвращения я внес данные первого обхода в таблицу. Сразу стало ясно, кто будет номинантом в категории "самая большая рыба" - сом, весом в 1220 грамм у Артура Гафтнера. Так оно и оказалось, перебить этот вес не получилось ни у кого, хотя попытки были :-)

Также определились претенденты на призовые места, или по крайней мере те, кто, скорее всего, попадет в десятку.

Ближе к окончанию турнира, Кеша, взяв в подмогу присутствующих девушек, приступил к подготовке окрошки, а Влад Береза, прям как фокусник в цирке, достал из холодильника коробки с чебуреками! Вот он, второй обещанный сюрприз!

Стали подтягиваться участники. Первыми сдались израильтяне - Асаф и Амир с мрачными мордами прошествовали мимо нашего лагеря и уехали.  Потом пошли и остальные.

Каждый участник, сдавая свой номер, получал банку ледяного энергетического напитка, а потом подходил за порцией окрошки, которую можно было заесть вкуснейшим чебуреком.

Но вот и судьи появились, мокрые, потные, красные - но довольные. Быстро вносим данные, запускаем сортировку и - вуаля!

 

Первое место снова, как и в прошлом году, у Саши Руденко! Второе - у Даника Шустера (который еще перед началом соревнований строил из себя девочку и гадал - участвовать или нет) и третье - Слава Миндин!

Выписываем дипломы и начинаем церемонию. Учитывая опыт прошлых лет, мы поставили два тента таким образом, чтобы под ними могли уместиться и участники, и организаторы. Это очень удачное решение, все же стоять под палящим солнцем совсем не комильфо...

Вначале своей речи и благодарю всех, кто нашел в себе силы и время и принял участие в наших соревнованиях. Затем - благодарим спонсоров - Олега Дрямова (магазин СпортФишинг) и Давида (поставщика компаний Шимано, Сенсас и Старбайтс, компанию PL Fishing).

Затем благодарность и маленькие подарки получают судьи - Юлик, Олег, Андрей, Гена, Артем, Игорь.

Дипломы за участие получают те, кто не попал в призовые места и среди них приз за самую большую рыбу получил Артур Гафтнер

И наконец, торжественный момент - награждение победителей

1  место - Руденко Саша

2 место - Шустер Дан

3 место - Миндин Слава

Они награждаются дипломами, медалями и кубком (первое место) и ценными призами от спонсора.

Потом коллективное фото и усталые, но я надеюсь, довольные участники разъезжаются с места событий.

Огромное спасибо всем, кто помогал организовывать этот праздник и до новых встреч!

 

Вот ссылка на отклики участников - КЛИК

А. Мазлин, Май 2014.

Назад