Кубок Клуба "ИсраФиш" по ловле легким спиннингом "Кинерет 2012", Сентябрь 2012

Успех весеннего Кубка, а также просьбы многих из участников повторить праздник, подвинули нас на решение провести еще один турнир, но теперь проверить осенний вариант.

Учитывая очень сжатые сроки принятия решения, мы немного боялись, что не сможем набрать достаточно желающих попытать свои силы и скрестить удилища с чемпионами прошлых кубков. Но в итоге количество участников было практически такое же, как и весной  - 32. Очень неплохо!

В этот раз, по предложению одного из членов совета  Саши Когана, было решено провести эксперимент и выдать судьям лодки с мотором, для обхода акватории с воды. Я думаю, участники и судьи выскажут свое мнение, но похоже, что эксперимент удался! Судьям не пришлось бегать по каменистому пляжу и сбивать ноги, да и с воды следить за происходящим намного удобнее.

Мы с Кешей приехали в пятницу, ближе к восьми вечера. Гена с Глебом, а потом и Шурко с Игорем, заняли очень хорошее, большое и ровное место под лагерь. Палатку решили не ставить, вместо этого поставили пляжную полу-палатку, куда сбросили все судейское имущество. Поставили шатер, стол. Чуть позже приехало семейство Львов, Андрей, Лена и Настя, и у нас сразу появилось освещение, большой стол и не меньший холодильник.

На углях шкварчало мясо, беседа неспешно лилась, и за разговорами, незаметно, пролетела почти вся ночь. Ближе к 4 утра приехал главный спонсор, Олег, с Ромчиком. Народ начал тянуться к столу, с целью зарегистрироваться.

Начало сереть, рассвет был не за горами (ну уж если быть точным, то как раз за горами :-) ).

Провели быстрое открытие, обьяснили участникам зоны ловли, правила взвешивания, ответили на пару вопросов, и в 5 утра дали всем команду - старт!

Участники разбрелись по побережью, судьи спустили лодки на воду и вышли в поход. Мы же пока подготовили призы, Рома занялся дипломами, а я лег на час поспать. Честно говоря у меня сложилось впечатление, что я даже глаз не сомкнул, но я верю Роме, что мой храп периодически оглашал окрестности и вселял ужас в окружающих.

Около 9 утра в лагерь приполз Дан, а вскоре за ним и Дима, оба перегрелись на солнце и плохо себя чувствовали. Пришлось откачивать их холодным Блю и кондиционером в машине.

Вернулась одна из судейских бригад, лодка у них немного сдувалась, и набрала воды, так что репутацию они подмочили в месте с весами, которые судя по всему приказали долго жить (не Фокс, наши старые китайские весы).  Затем вернулась и другая бригада.

Мы просмотрели предварительные протоколы  - интрига назревала еще та! В первой десятке участники дышали друг другу в затылок, и разница у многих была буквально в граммах или паре хвостиков!

Но до окончательного взвешивания мы не могли с уверенностью сказать, кто же победил, поэтому пришлось набраться терпения. Но мы то хотя бы знали, что происходит - а что происходило в душах самих участников, надеемся услышать от них самих ;-)

Пока суть да дело, Влад Береза начал готовить сюрприз для участников - плов!  Он был практически готов к окончанию турнира, так что пока мы подводили итоги, участники смогли не только утолить жажду холодным энергетическим напитком, но и перекусить вкуснейшим пловом!

Но вот все протоколы у нас, мы с Ромой быстро вносим данные, немного воюем с компьютером (ну еще не было раза, чтобы комп не преподнес хоть какого-то сюрприза - то батарея умрет, то таблица в Экселе не захочет сортироваться...) и в итоге получаем финальную таблицу

таблица

Итак, Игорь, недавно вступивший в Клуб, с отрывом в 6 баллов, занял первое место, сразу за ним один из старейших членов Клуба - Саша, и третье место по достоинству занял Ефим Кац. Самую большую рыбу, усача весом в 1260, взял Валера Котик - молодец!

Обладатель весеннего Кубка - Дима, к сожалению занял лишь шестое место, но тут сказались проблемы со здоровьем. Пожелаем ему как можно скорее вернуться в строй!

После выписки дипломов, созвали всех на награждение.

Как всегда, первым мы вызвали на бис главного спонсора соревнований - Олега, спасибо ему огромное за прекрасные призы!

Потом поблагодарили судей - Гену, Глеба, Андрея, Сашу, Лешу.

Начали вызывать участников, потом наградили ценными призами призеров и победителей.

И напоследок подарки получили - самый молодой участник Кубка - Ран, самая обаятельная и единственная женщина-участник - Лена Лев, а также Настя Лев, за трогательный рисунок, сделанный ей в подарок Клубу!

Настя

Затем общее фото и прощание с участниками Кубка.

Я считаю, что в целом Кубок прошел очень хорошо - было очень жарко и скорее всего это повлияло на клев, но все стойко выдержали все невзгоды. Судьи были на высоте, идея лодок замечательна и мы будем ее использовать и в дальнейшем.

Плова мне не досталось, но это лишь говорит о том, что он был очень вкусным, спасибо Влад!

Спасибо всем, кто готовил для вас этот праздник - Рому, Кешу, Шурко, Гену, Олега, Глеба!

С нетерпением ждем встречи с вами на наших следующих соревнованиях!

А. Мазлин, Сентябрь 2012.

Назад