Форумка, Кинерет, 04-05/06/2004

Я, Шурик и Рома выехали довольно поздно, около 6 вечера, о причинах можно прочитать здесь. На месте были около 8.

На костре закипала вода для ухи (Влади с Славиком натягали мушта), вокруг бегали детишки. Сразу за нами подьехал Руслан, с Таней, Полиной и ее дочкой - Наташей. Всего на форумке побывали: Влади, Слава, Леша, Пит, Антон с семьей, Игорь с семьей, дед, BigPike с женой, Гриша (Ашдод) с семейством, МишаЗак с женой и собачкой, Саша и Олег (Бат-Ям), Бур с семьей, ну и соответсвенно - я, Рони, Шурик, Руслан, Таня, Полина с дочкой. Не много - зато качественно!

Поставили палатки, я достал флаг ИсраФиш и привязал флагшток к своему стулу.

Сварилась уха - просто объеденье! Сели за стол, подняли тост за нашу встречу (так как спиртного практически не было, тост был с колой, пивом и прочими безалкогольными напитками).

После ужина сели в кружок, обсудить задачи и планы амуты на ближайшее будущее. Споры и обсуждения продолжались почти до 2-х часов ночи. Потом я долго и безуспешно пытался заснуть, под вопли какой то пьяной девицы в соседском лагере.

Проснулся я поздно, позже восьми утра. Народ уже вышел на лодках блеснить. Я же никуда не пошел (хоть в этом данный отчет отличается от предыдущего). Постоял полчаса на канале с болонкой - вытащил пару муштов размером с мизинец, на крючок 14 номер. Так как на этом канале еще никому не удалось поймать ни одного мушта на удочку, на меня трое арабцов посмотрели с искренним уважением...

Народ постепенно стал разъезжаться. Я все-таки решился и взяв спиннинг, пошел на канал. Поглядел, как мушт стайкой идет за блесной, но не атакует. Потом прибежал Рони с криками, что Антон подстрелил огромного карпа и забрав у меня весы умчался.

Через пару минут в эфире раздался Ронин голос - "18 килограмм!!!". Я быстро собрал спиннинг и поспешил в лагерь. Как оказалось (не в первый раз), произошла маленькая ошибка - вес был указан в фунтах. Но и 8 кг -замечательный результат.

После этого сидели, болтали, когда Руслан передал, что начал активно клевать мушт. Я снова собрал спиннинг и пошел на первый пирс. Пирсы были свободны от людей, так как жара была просто невыносимая...

Покидал блесну, поймал одного сирийского карпика. Потом еще одного. Заменил кастмастер на более крупную версию и сразу вытащил первого мерного мушта. Потом через пару поклевку - еще одного, такого же. Затем оставил на дне блесну и пошел в лагерь, так как голова просто расплавилась от жары и ничего не соображала..

Приготовили легкий ужин и начали сборы. Закончили собираться и утрамбовываться около 20:00. Тепло попрощались и тронулись по домам.

Огромное спасибо всем, кто нашел в себе силы и время приехать и пообщаться на такой жаре!


Кинерет

Главный Уховар

Уха готова!

Утро

Делимся опытом

Наш лагерь

Корабль у причала

Шурик, ты от себя греби!

Антон и карп

Счастье охотника

Мушты, какие же они разные

Если вы хотите обсудить эту тему на форуме, то заходите сюда

Назад