Уважаемые посетители сайта ИсраФиш! Напоминаю всем гостям и постоянным посетителям:

С 14 по 19 Декабря, на Кинерете (пляжи Цинбари-Шахаф-Береники-Шикмим) состоится Международный Открытый Чемпионат Израиля по спортивной ловле карпа "Галилейский Карп 2008". В связи с этим доступ к воде на этих пляжах будет закрыт и рыбалка запрещена! Приносим извинения за неудобства. Надеемся на ваше понимание и приглашаем посетить нас, и поболеть за соревнующихся (вход болельщиков платный - 20 шекелей с машины).
Заранее предупреждаем, что вход посторонних в сектора спортсменов, без согласования с судьями, чреват дисквалификацией команды, поэтому соблюдайте правила -  не заходите за ограничительные знаки, слушайте указания судей и не мешайте спортсменам! Для получения самой последней информации советуем вам внимательно следить за нашим
форумом, и в частности за разделом, посвященным соревнованиям!




Всем членам форума и клуба "Исрафиш" , рады сообщить о продолжении ряда лекций и семинаров о технике современной карповой ловли.
Мероприятие состоится  в четверг 13.11.2008 в 19.00  в магазине "Спортфишинг" в Ришон Ле Ционе
. Читает лекцию Дмитрий Клокольцев!


Клуб "ИсраФиш" поздравляет всех посетителей с наступающим Новым 5769 Еврейским Годом!
Желаем вам  в Новом Году счастья, здоровья, любви и мира, а рыбакам - ни хвоста, не чешуи!


Начиная с 8.10 по 11.10 (включительно), на берегу Кинерета (пляж уточняется), команда "Sportfishing" в составе Дрямов Олег и Береза Владислав, приглашает всех желающих на супер-мега-семинар по всем интересующим вас вопросам в современной карповой ловле. Эхолот, кормление, составляющие прикормки, снасти, оборудование и т.д. Мероприятие должно заинтересовать в основном новичков, желающих приобрести полезный практический опыт!


Всем членам форума и клуба "Исрафиш" , рады сообщить о продолжении ряда лекций и семинаров о технике современной карповой ловли.
Мероприятие состоится  в четверг 18.09.2008 в 19.00  в магазине "Спортфишинг" в Ришон Ле Ционе



15 Августа, состоялись первые соревнования по поплавочной ловле для детей! Отчет можно почитать здесь


Статья от Саманты Коллинс "Оснастка Чод"


В пятницу, после длительного перерыва состоялись соревнования по поплавочной ловле! Отчет можно почитать здесь


В субботу состоялись первые в истории клуба и сайта соревнования по блеснению легким спиннингом на пресной воде. Отчет можно почитать здесь


Сегодня у нас несколько новостей -

Первая - В субботу состоялись первые в истории клуба и сайта соревнования по дальнему забросу (кастинг). Отчет можно почитать здесь

Вторая - Разместил перевод четвертой части из цикла "Во вращении", о пресноводном блеснении от Джефа Вудхауза "Выбор подходящего удилища и катушки".


Сайт ИсраФиш поздравляет наших дорогих женщин с наступившим праздником весны - 8 Марта!
Пусть у вас все и всегда будет хорошо!
А если вам будет хорошо - то вы будете смотреть сквозь пальцы, на наше невинное хобби!
Спасибо вам, за то, что вы есть!


По просьбе наших друзей с сайта  http://www.geofish.ru размещаю статью Леонида Кузнецова о рыбалке на Сейшеллах "НА СЕЙШЕЛЬСКИХ ОСТРОВАХ".


По просьбе наших друзей с сайта  http://www.geofish.ru размещаю статью Леонида Кузнецова о рыбалке на Сейшеллах "НА СЕЙШЕЛЬСКИХ ОСТРОВАХ".


Давненько я ничего не размещал, а тут вот подвернулись две статьи от Яна Джемсона и я подумал, что в свете споров о споде и маркере последние дни, они могут оказаться в тему. Итак "Поиск особенностей дна с помощью маркера" и "Техника кормления ракетой"


Члены нашего форума уже знакомы с творчеством Игоря (он же igi) и очень высоко оценили его статьи о морской рыбалке. Для того, чтобы не обделять обычных посетителей сайта, тех, кому недосуг перечитывать весь форум в поисках нужной информации, с разрешения Игоря я размещаю две статьи - "Силикон" и "С Ультра-Лайтом на море или история одного ультралайтчика". Читайте на здоровье!



С 16 по 21 Декабря на Кинерете (пляж Берники) прошел Чемпионат Израиля По Спортивной Ловле Карпа! 

Читайте отчет о соревнованиях,

смотрите фотографии с соревнований тут и тут

и присоединяйтесь к обсуждению итогов в этом разделе форума!

А также

Клуб ИсраФиш поздравляет рыбаков всего Мира с наступившим Новым 2008 Годом!



Ну, во первых поздравляю вас с первым днем зимы... Во вторых, всем гостям и постоянным посетителям напоминаю:

С 16 по 21 Декабря на Кинерете (пляжи Береники-Шахаф) состоится Открытый Чемпионат Израиля по спортивной ловле карпа. В связи с этим доступ к воде на этих пляжах будет закрыт! Приносим извинения за неудобства. Надеемся на ваше понимание и приглашаем посетить нас, и поболеть за соревнующихся. Заранее предупреждаем, что вход посторонних в сектора спортсменов чреват дисквалификацией команды, поэтому соблюдайте правила -  не заходите за ограничительные знаки, слушайте указания судей и не мешайте спортсменам!. Для получения самой последней информации советуем вам внимательно следить за нашим форумом, и в частности за разделом, посвященным соревнованиям!

В третьих - разместил перевод двух статей от Дейва Росери  - "Развенчиваем мифы о зимней рыбалке" и ее продолжение "Развенчиваем мифы о зимней рыбалке - 2"


Сегодня у нас несколько новостей -

Первая - Клуб ИсраФиш стал стал призером Золотой Девятки Израильского Девятого Канала, в категории "Вклад в охрану окружающей среды"! Ура!

Вторая - Форум "Рыбка", при поддержке клуба "ИсраФиш" и Магазина "СпортФишинг" проводит свои первые соревнования по блеснению на море. Дополнительную информацию можно получить на форуме


Разместил перевод двух статей от Дейва Росери  - "Ловля в корягах" и "Усиление привлекательности карповых наживок - 2"


Сразу два отчета о рыбалке на Кинерете - "Кинерет, 12-13 и 19-20 Октября 2007"


Отчет о самой лучшей моей рыбалке на Кинерете за последние 2 года - "Кинерет, 03-04.10.2007"


Сегодня у нас несколько новостей -

Первая - Клуб ИсраФиш стал одним из номинантов в Золотой Девятке Израильского Девятого Канала, в категории "Вклад в охрану окружающей среды"! Проголосовать за нас вы можете по этой ссылке , или по специальному номеру - 054-4002020 

Вторая - Клуб "ИсраФиш" объявляет о проведении Открытого Чемпионата Израиля по Спортивной Ловле Карпа - "Кинерет 2007".
Турнир состоится с 16 по 21 Декабря 2007 года на пляжах Береники, Шахаф и Цинбари на озере Кинерет. С Правилами проведения Кубка можно ознакомиться
здесь
.

И третья - отчет "Рыболовный марафон, 25-28.09.2007".


Отчет о проведении Нового Года "Новый Год на Севере".


Клуб "ИсраФиш" поздравляет всех посетителей с наступающим Новым 5768 Еврейским Годом!
Желаем вам  в Новом Году счастья, здоровья, любви и мира, а рыбакам - ни хвоста, не чешуи!


Отчет о прошедшем в Июле Втором Международном турнире “SPECIALIST TACKLE 2ND INTERNATIONAL CARP CHALLENGE” .

Разместил перевод одиннадцатой части из цикла статей от Дейва Росери  - "Пособие начинающему карпятнику, часть 11 - Посещение Les Quis - подготовка".


Сегодня у нас несколько новостей -

Первая - 16 августа 2007г, т.е. в четверг, в магазине "Спортфишинг" в Ришон ле Ционе, будет проведен долгожданный семинар о вертикальном джиге! Начало в 19.00. Основные темы - объекты ловли, снасти, приманки, способы поиска рыбы, особенности вываживания. Проводят Дима Луцевич (Дмитрий) и Леша Духовный (Xfile).

Вторая - я разместил перевод десятой части из цикла статей от Дейва Росери - "Пособие начинающему карпятнику, часть 10 - Приступаем к практике - ночная сессия...".

И третья - наши украинские друзья проводят акцию - «Чистый Источник»! Эх, нам бы их проблемы... Хотя если задуматься...


Вот перевод второй части из цикла "Во вращении", о пресноводном блеснении от Джефа Вудхауза"Вертушки, спиннербейты и баззбейты".


Разместил перевод девятой части из цикла статей от Дейва Росери  - "Пособие начинающему карпятнику, часть 9 - А я знаю один Метод...".


Начинаю размещение статей из цикла "Во вращении", о пресноводном блеснении от Джефа Вудхауза. Разместил перевод первой части "Дурим рыбу обманками".


Разместил перевод восьмой части из цикла статей от Дейва Росери  - "Пособие начинающему карпятнику, часть 8 - Фотографируемся с трофеем".


Разместил перевод седьмой части из цикла статей от Дейва Росери  - "Пособие начинающему карпятнику, часть 7 - Делаем свои бойлы".


Наконец то первый отчет в 2007 году! "Кинерет, 01-02.06.2007".


Разместил перевод шестой части из цикла статей от Дейва Росери - "Пособие начинающему карпятнику, часть 6 - Наживка - Чаша Грааля".


Разместил перевод пятой части из цикла статей от Дейва Росери - "Пособие начинающему карпятнику, часть 5 - Изучение водоема".


Я вернулся! Читайте отчет об участии нашей команды  IsraFish XXXL

"Международный турнир "Монстр Карп 2007", Радута, Румыния, Апрель-Май 2007 года".


Клуб "ИсраФиш" поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы!
Желаем вам  в здоровья и мира!


ВНИМАНИЮ всех посетителей нашего сайта!

С 30/04 по 05/05 я буду принимать участие в соревнованиях по спортивной ловле карпа "Монстр Карп" на озере Радута в Румынии. В связи с этим в данный период никаких обновлений сайте не будет. Советуем вам внимательно следить за нашим форумом, и в частности за темой, посвященной соревнованиям!


Клуб "ИсраФиш" поздравляет всех посетителей с наступающим Новым 5767 Еврейским Годом!
Желаем вам  в Новом Году счастья, здоровья, любви и мира, а рыбакам - ни хвоста, не чешуи!


Заранее извиняюсь перед всеми постоянными посетителями сайт, за нерегулярность обновлений. К сожалению повышение зарплаты иногда влечет за собой и отрицательные моменты в виде дополнительной нагрузки. На это накладывается подготовительный этап к соревнованиям на Радуте, до которых осталось две недели. И статьи есть, да переводить, увы, некогда...

Разместил перевод четвертой части из цикла статей от Дейва Росери - "Пособие начинающему карпятнику, часть 4 - Видит ли рыба вашу леску?".


Разместил перевод третьей части из цикла статей от Дейва Росери - "Пособие начинающему карпятнику, часть 3 - оснастки".


Разместил очень интересную статью об изготовлении наиболее популярных оснасток от Алекса Вильямсона "Оснастки!".


Разместил перевод второй части из цикла статей "Пособие начинающему карпятнику, часть 2" от Дейва Росери.


Кубок памяти А. Лебедева по спортивной ловле карпа завершен!

С 21 по 24 Февраля на Кинерете (пляж Гофра) прошел Кубок памяти А. Лебедева по спортивной ловле карпа.  Читайте отчет о соревнованиях тут, смотрите фотографии с соревнований тут, и присоединяйтесь к обсуждению итогов в  этом разделе форума!



Разместил перевод первой части из цикла статей "Пособие начинающему карпятнику, часть 1" от Дейва Росери.  Ну любят мастера давать советы новичкам! Кстати, продолжение цикла от Юлиана он обещал где то через месяц.


ВНИМАНИЮ всех посетителей нашего сайта!

С 21 по 24 Февраля на Кинерете (пляж Гофра) состоится кубок мемориал, посвященный памяти А. Лебедева. В связи с этим доступ к воде будет закрыт! Приносим извинения за неудобства, но также просим понять, что соревнования мы проводим всего два раза в год и считаем их очень важным событием в нашей жизни. Надеемся на ваше содействие и приглашаем посетить нас, и поболеть за соревнующихся. Заранее предупреждаем, что вход посторонних в сектора спортсменов чреват дисквалификацией команды, поэтому соблюдайте правила -  не заходите за ограничительные знаки, слушайте указания судей и не мешайте спортсменам!

Во время проведения соревнований никаких обновлений сайта, кроме отчета в режиме реального времени, не будет. Советуем вам внимательно следить за нашим
форумом, и в частности за разделом, посвященным соревнованиям!



Разместил перевод второй части из цикла статей "Пособие начинающему карпятнику, часть 2" от Юлиана Греттиджа


Разместил перевод первой части из цикла статей "Пособие начинающему карпятнику, часть 1" от Юлиана Греттиджа


Вот и наступил новый 2007 год. Что он нам принесет? Надеюсь что только положительные эмоции. Читайте статью от Гарта "Гэфера" Бернарда -  "Как использовать ПВА пакеты для дальнего заброса".