Разместил интересную статью от Джима Гиббинсона, о понятии "этика" в рыбалке  - "Рыболовная этика"
Отчет о рыбалке - Север, Кинерет 08-10.12.2005
Разместил интересную статью от Джима Гиббинсона, о дальнем забросе  -  "Экипировка для дальнего заброса". А также обзор катушки "Tica Abyss" от Владимира Гутарца.
Разместил интересную, но довольно тяжелую для чтения статью от Ли Сорда, о том, почему же конопля обладает такой притягательной силой для рыбы  - Конопля - Дьявольское Семя - Разоблачено!
Вот и закончился карповый марафон. Время писать отчеты и подводить итоги. Отчет о соревнованиях можно почитать здесь.
Уважаемые посетители, в связи с подготовкой к проведению открытого Кубка по ловле Карпа, в ближайшее время обновлений не будет. За развитием событий на соревнованиях, в режиме реального времени, с 9.11 по 12.11 можно будет следить здесь.
Разместил статью от Стива Содбари, с американского сайта http://www.carpanglersgroup.com, под названием "Основы карповой ловли - маркерный поплавок для определения глубин". Хоть и не нова эта тема, все же повторение - мать учения. А также статью Стива Л. - "Рецепты теста на карпа".
Отчет о праздновании дня рождения Сани и не очень удачной (для меня) рыбалке на прошлой неделе - Север, Кинерет 07-08.10.2005. Разместил очень спорную статью от Стэна Гейделя, с сайта http://www.carpanglersgroup.com, под хитрым названием "Раскрыты последние секреты в рыбалке!"
Долгожданный отчет от Алекса, об участии в - Первом благотворительном турнире памяти Игоря Гетьмана, Украина
Клуб "ИсраФиш" поздравляет всех посетителей с наступающим Новым Еврейским Годом!
Желаем вам  в Новом Году счастья, здоровья, любви, мира и конечно много-много рыбы!
А в дополнение - статья Джима Гиббинсона о влиянии ветра на поведение рыбы - "Проблемы ветра"

Очередной отчет о выезде на рыбалку - Север, Кинерет, 22-23.09.2005
Очередной отчет о выезде на рыбалку - Север, Кинерет, 15-16.09.2005
По моему довольно интересная статья от редактора сайта www.fishingmagic.com, Грэхема Марсдена - "Большая небольшая разница"
Клуб "ИсраФиш" поздравляет всех школьников с началом учебного года!
Сегодня несколько небольших статей - Изогнутый крючок ("Bent Hook") и "суррогатная оснастка" от Дейва Россери, Учим "Умника" уму, от Кэйка, и обзор Крючки "KORDA HYBRID LONGSHANK HOOK" от Дейва Россери.
Отчет о проведении празднования трехлетия форума и годовщины клуба!
Благодаря помощи наших московских друзей, у вас появилась возможность ознакомиться с интереснейшими статьями консультанта компании "Fox" - Франка Ворвика! Сегодня - статья "Ловля карпа среди коряг и водорослей" и несколько очень важных рекомендаций в статье - "Ключевые моменты в дальнем забросе"
Продолжаем публикацию статей, из первого номера журнала "Рыбацкое Подворье". Сегодня - статья Алексея Дьяченко "ТАКТИКА ПРИКАРМЛИВАНИЯ"
С любезного разрешения редактора журнала "Рыбацкое Подворье" Александра Дунаева, начинаем публикацию статей, из различных номеров журнала. Сегодня - статья "Выбор махового удилища"
Раз уж я перевел эту статью, то не решил не ждать субботы, а разместить ее сегодня. Итак, очень интересная (на мой взгляд) статья от Дэйва Чилтона - "Станцуем снова твист?", о способах намотки лески на шпулю и причинах ее перекручивания.
Очередной отчет о выезде на рыбалку - Север, Кинерет, 22.07.2005.
Сегодня в ассортименте - Форумка, Зихрон, 16.07.2005.
В качестве главного блюда - статья Марка Винтля о клубах, платниках и прочем - "Сколько стоит рыба(лка)?"
Сайт ИсраФиш, с некоторым опозданием, поздравляет рыбаков всего Мира с Днем Рыбака!
Желаем, чтобы этот вид отдыха приносил вам и вашим близким только радостные эмоции!
Очередной отчет о выезде на рыбалку - Север, Кинерет, 07-08.07.2005. И еще одна статья от Дейва Росери - Усиление привлекательности карповых наживок
Сегодня в нашем меню - Отчет о проведении субботника, по очистке одного из водоемов на юге! Отчет о выезде на рыбалку - Север, Кинерет, 23-24.06.2005. И на закуску - статья о маркировании озера - Поиск особенностей рельефа дна
В свете последних вопросов на форуме, связанных с нормальными фотографиями или описаниями конкретных оснасток и монтажей, размещаю две статьи с сайта Carpfishing UK  -  "Виды крепления бойлов (монтажи) 1" и "Виды крепления бойлов (монтажи) 2" .
Как и обещал, размещаю небольшую статью от Джефа Вудхауза - "Гибель рыболовного магазина"
Закончился Чемпионат Мира по ловле карпа, который проходил в США. Результаты можно посмотреть  здесь. С общим весом более чем 700 килограмм (!) победила английская команда, в составе известного Тима Пейсли и Стива Бриггса. Команда из Украины, в составе которой находится Валера Скорик, с которым мы познакомились на соревнованиях в Чехии, заняла очень почетное 7 место! А несколько дней подряд они занимали вторые и третьи места. Молодцы ребята!
Очередное обновления в статьях. Разместил статью от Дэйва Россери - "Исследуем новый водоем". На следующей неделе - статья "Гибель рыболовного магазина" от Джефа Вудхауза, о том, почему закрываются небольшие рыболовные магазины.
Также разместил отчет о рыбалке  Кинерет, 02-03.06.2005
Очередное обновления в статьях. Разместил статью от Дэйва Россери - Кормление и маркирование. На следующей неделе - статья "Исследуем новый водоем".
Ну вот, дорогие друзья, вы и дождались очередного обновления нашего сайта. Разместил сразу две статьи от Криса Вудроу - Переход на большую воду и Ловим Амура
Сайт ИсраФиш поздравляет всех посетителей с праздником Победы!
Размещен отчет о прошедшем в Чехии Центрально Европейском кубке CECC2005 и нашем в нем участии - CECC2005
В скором времени мы опубликуем полный отчет о прошедшем в Чехии Центрально Европейском кубке CECC2005 и нашем в нем участии. А пока - лишь пару фоток...
Сайт ИсраФиш поздравляет всех посетителей с праздником Пасхи!
Разместил отчет о форумке  Кинерет, 22-23.04.2005
Разместил отчет о рыбалке  Кинерет, 14-15.04.2005 ("не знал бы, что рыбалка успокаивает нервы - поубивал бы всех" - 2)
Разместил отчет о рыбалке  Кинерет, 08-09.04.2005 (не знал бы, что рыбалка успокавиает нервы - поубивал бы всех)
Разместил юмористическую статью Отмил Джека "Продвинутая" техника ловли карпа. .
Разместил статью  "Делаем грузила в домашних условиях"
Разместил отчет о проведенном семинаре - Семинар в Йокнеаме, 19.03.2005
Отчет о форумке - Форумка, Рамат-Ган, 12.03.2005
Внимание! 19 Марта (суббота), в 11 часов утра, на платном водоеме "Даг баКфар" (Йокнеам), пройдет северное занятие открытого семинара, на тему "Современная карповая рыбалка". Ведет семинар Андрей Мазлин. По всем вопросам обращаться по тел. 054-5-604822. Либо на  Форуме
Сайт ИсраФиш поздравляет всех женщин Мира с наступившим праздником весны - 8 Марта! Пусть у вас все и всегда будет хорошо! А если вам будет хорошо - и нам от этого что-нибудь перепадет! Спасибо вам, за то, что вы есть!
Добавил еще одну главу из цикла "Ловля в проводку на реках" "Основы ловли в проводку от Марка Винтля"
Внимание! 10 Марта (четверг), в 18 часов вечера, в магазине "Аквариум" (Беер-Шева), пройдет следующее занятие открытого семинара на тему "Современная карповая рыбалка". Ведет семинар Владимир Гутарц. По всем вопросам обращаться по тел. 050-5-613181. Либо на  Форуме
Отчет о третьем туре соревнований по ловле карпа под эгидой клуба ИсраФиш, Кинерет 25.02.2005
Внимание! 4 Марта (пятница), в 12 часов дня, в магазине Ашдод Ям (Ашдод), пройдет открытый семинар на тему "Современная карповая рыбалка". Ведет семинар Владимир Гутарц. По всем вопросам обращаться по тел. 050-5-613181. Либо на  Форуме
Итак, свершилось! Выставляю полную версию Англо-Русского Иллюстрированного Толкового словаря рыболовных терминов! Следующим этапом будет создание на его основе Русско-Русского словаря.  Также, разместил отчет о выезде на рыбалку -  Север, Кинерет 18-19.02.2005
Чтобы несколько загладить свою вину, за задержки с обновлениями, выставляю спорную статью Стюарта Денниса - "Большой спор о наживках"
Уважаемые гости и постоянные посетители нашего сайта, прошу прощения за отсутствие обновлений, последнее время я занимаюсь переводом на русский, полного английского толкового словаря рыболовных терминов, а это не так просто. За две недели добрался лишь до буквы "D"...
Разместил отчет о не очень успешной рыбалке  Кинерет, 20-21.01.2005
Чтобы несколько разнообразить тематику нашего сайта, перевел еще одну главу, из цикла "Ловля в проводку на реках" "Основы ловли в проводку от Марка Винтля"
Отчет о втором туре соревнований по ловле карпа под эгидой клуба ИсраФиш, Кинерет 14-15.01.2005
Разместил статью  "На берегу с Крисом Вудроу ". .
Клуб ИсраФиш поздравляет рыбаков всего Мира с наступающим Новым 2005 Годом!

Разместил статью  "Общие положения оказания первой помощи рыбе". Надеюсь, что после данной публикации, меня не поместят в психиатрическую больницу
Клуб ИсраФиш поздравляет всех наших зарубежных коллег с Рождеством!
Разместил первую статью известного автора Криса Вудроу (а статей у него - уй как много!) "Экстремально дальний заброс". Статья написана в 2001 году, но по моему, все так же актуальна и сегодня!
Отчет о первом туре соревнований по ловле карпа под эгидой клуба ИсраФиш, Кинерет 17-18.12.2004
Разместил очень познавательный авторский обзор Леши Духовного о том, как правильно одеваться зимой "Тепло и сухо - девиз современного рыбака!"
Разместил отчет о не очень успешной рыбалке  Кинерет, 03-04.12.2004
Первая Израильская компания по производству прикормок и наживок "Эцель", объявляет начало ежемесячных конкурсов на самую большую рыбу, пойманную с применением продукции компании! Условия конкурса можно просмотреть здесь!!!
Разместил статью от Дейва Росери "Чулочная Оснастка"
Разместил статью от Дейва Росери "Как я использую оснастку "Метод"
Разместил очень правильную статью Бига Рика и Стюарта Дениса "Удобства или рыбалка?"
Разместил отчет о Первом чемпионате по ловле Карпа на приз клуба ИсраФиш!  Кинерет, 22-23.10.2004
Разместил отчет о не очень успешной рыбалке  Кинерет, 15-16.10.2004
Добавил небольшую статью  Дэйва Росери - о типах поводочного материала
Разместил отчет о рыбалке  Кинерет, 07-08.10.2004, бойл-респект
Разместил отчет о праздновании Суккот и открытии Клуба Кинерет, 28-30.09.2004
Сайт ИсраФиш желает всем легкого поста и подтверждения Высшей печатью Вашей записи в Книге Жизни на следующий год, к благополучию, миру и процветанию. В период Судного Дня и праздников Суккот, сайт обновляться не будет.
Добавил две небольшие статьи  Бига Рика - скользящей Д-оснастке и безопасных застежках для грузил
Сайт ИсраФиш поздравляет всех с наступившим Новым 5765 Еврейским Годом! Желаем всем мира и благополучия! А рыбакам - новых достижений в рыбалке!
Добавил две статьи  Стюарта Дениса - о ловле карпа на ближних дистанциях и использовании спагетти в изготовлении бойловых оснасток
Добавил статью Стюарта Дениса о использовании ПВА чулка -  "Прикормочная дубинка"
Добавил отчет о сегодняшнем выезде на рыбалку Киенерет, 20-21.08.2004
Добавил статью, о приготовлении бойлов от Стюарта Дениса
Сегодня информации немного, разместил отчет о проведении форумки - первого заседания нашего Клуба - "Форумка - первое собрание Клуба ИсраФиш, Рамат-Ган"
Разместил две небольшие научные статьи доктора биологических наук Александра Черницкого, о Кинеретской сардине и усачах .
Добавил в обзор о бейтраннерах информацию о катушках фирмы "Салмо" (спасибо Самарским рыбакам!)
Добавил две статьи, о приготовлении зерновых/бобовых, в качестве прикормки/наживки от Стюарта Дениса
Очень важная информация для всех рыбаков Израиля!! "Запрет ловли на Голанских высотах!
Разместил небольшую статью о леске и шок-лидере "Лески и "Лидеры" от Стюарта Дениса"
Сегодня ночью заработал форум для наших ивритоязычных рыбаков - "Forum for Hebrew-speaking anglers"!!!
Добавлен отчет о рыбалке на Голанах - " Север, Голаны, 01-02.07.2004"
Наконец-то мы дождались статью о муште от Бори Эпштейна! Очень советую почитать - "Кто Вы, мистер Мушт?"
Также, размещаю отчет о моем втором опыте блеснения - " Кинерет, утро - день, 12-06-2004"
Состоялось знаменательное событие в жизни нашего виртуального рыболовного сообщества - были поданы документы на официальную регистрацию нашего клуба (амуты)! Прочитать про это можно здесь.
Также, размещаю отчет о проведенной в тот же день форумке - "Форумка, Кинерет, 04-05/06/2004"
С разрешения автора, размещаю статью об изготовлении воблеров - "Изготовление оренообразных воблеров. В.Власенко".
Также, размещаю отчет о том, как я взял реванш за последние неудачные рыбалки - здесь.
Отчет о довольно неудачном для меня (и где это я писал, что неудачных выездов у нас не бывает?), но вполне удачном для других, выезде на рыбалку можно найти здесь.
Новый компьютер уже купил, теперь дело за малым - воссоздать всю утерянную информацию. Нашел пару старых резервных копий, там есть несколько заготовок для статей, так что все пучком - работаем!
Состоялись соревнования на приз сайта ИсраФиш! Отчет о соревнованиях можно почитать здесь!!!
Прошу прощения у всех посетителей сайта, но в ближайшем будущем я вряд ли смогу часто обновлять сайт, по причине сгорания моего компьютера из-за скачка напряжения в сети, отсутствия стабилизатора и резервных копий (просто из-за нехватки времени). Потеряна вся информация на двух жестких дисках, включая большое количество статей - заготовок. Как только я обзаведусь новой машиной, начну восстанавливать информацию и гарантирую что все будет как прежде, даже еще лучше!
Состоялся очередной выезд нашего форума на природу. Форумка прошла на озере Кинерет (пляж "Дуга"). Отчет смотрите здесь.
Как и обещано, размещены несколько статей Баджи Баджиса о изготовлении карпового снаряжения в домашних условиях.
Размещена завершающая глава из цикла "Использование кормушки 'Метод' от Питера Веббера". Приступаю (в свободное от работы и ремонта время) к переводу нескольких статей Баджи Баджиса о изготовлении карпового снаряжения в домашних условиях (в частности "падающих" и "коленчатых" индикаторов).
Сегодня решил вернуться к основной теме нашего сайта - карповой ловле, а в частности - к использовании столь популярных в Англии кормушек "Метод". Публикуем две главы из цикла "Использование кормушки 'Метод' от Питера Веббера"
Отчет о довольно удачном (других у нас и не бывает) выезде на рыбалку можно найти здесь.
Недавно состоялся очередной выезд нашего форума на природу. Форумка прошла в парке Рамат-Ган. Отчет смотрите здесь.
Публикуем следующую статью спиннингиста Ника Руиза "Плетенка против моно" .  
Благодаря усилиям форумчан и в частности Сергея Крупецкого, сайт продолжает обновляться. Начинаем публикацию цикла статей известного спиннингиста, Яна Эггерса, "Азбука спиннинга". Сегодня мы публикуем первую главу из цикла.  
Наконец смог выкроить пару минут и предложит вашему вниманию небольшую статью "Невидимка... О флюорокарбоне и о леске при ловле окуня" от Ника Руиза, довольно известного в Америке спиннингиста и автора множества статей. Ник дал свое добро, на перевод и размещение его статей на нашем сайте. Как он мне написал - "Я всегда говорил, что нет более универсального языка, как средства общения совершенно различных людей, чем рыбалка!" Так как блеснение и ловля на искусственные приманки становятся все более популярными на нашем форуме, я решил разбавить чисто пресноводную рыбалку на карповых, некоторым количеством статей из другой области. Надеюсь вы не будете на меня в обиде.  
Прошу прощения за то, что сайт давно не обновлялся. Тому есть объективные причины - колоссальная загрузка на работе и хлопоты, связанные с арендой озера. Все подробности развития событий Вы можете найти   здесь! 
Добавлена статья-отзыв, о неудобствах, возникающих при использовании инерционных катушек, в поплавочной ловле Инерционные катушки  от профессора Давида Бамблиби.  
Добавлена авторская статья Лёгкий спиннинг от Гутарц Владимира.  
Добавлена статья "PVA - 'Смущающий карпа'" от Дэйва Росери.   Начата новая тема в Полезной Информации - Стоимость пересылки товаров в Израиль
Выложен отчет о выезде на Север. О результатах можно прочитать здесь - здесь 
Продолжаем публикацию цикла Карповая колонка от Биг Рика.   Сегодня публикуется восьмая глава - "Короткие зимние вылазки за карпом".
 Поздравляем всех посетителей сайта, рыбаков и сочувствующих, а также их семьи и рабочие коллективы с Новым 2004 Годом !

Старые" новости (за 2001-2003 год)